Listas
1 de 14
2 de 14
3 de 14
4 de 14
5 de 14
6 de 14
7 de 14
8 de 14
9 de 14
10 de 14
11 de 14
12 de 14
13 de 14
14 de 14
1 de 14
1 / 14
2 de 14
2 / 14
3 de 14
3 / 14
4 de 14
4 / 14
5 de 14
5 / 14
6 de 14
6 / 14
7 de 14
7 / 14
8 de 14
8 / 14
9 de 14
9 / 14
10 de 14
10 / 14
11 de 14
11 / 14
12 de 14
12 / 14
13 de 14
13 / 14
14 de 14
14 / 14
Cerrar
$1,328,437.80 MXN
En Renta

Nave industrial en Villas de Cuautitlán, Cuautitlán

Fecha de publicación
18 estacionamientos
7,380.21 m² de construcción
Año de construcción: A estrenar
Mantenimiento: $132,843.78

Bodega en Renta Cuautitlán en Parque Industrial | Ocupación Inmediata

*Bodega NO divisible*.

*Fotos ilustrativas.*

PRECIO
· Precio de bodega: $1,328,437.80 MXN + IVA ($180.00/m2)
· Cuota de mantenimiento: $132,843.78 MXN + IVA (10%)
· Mensualidad total: $1,461,281.58 MXN + IVA

MEDIDAS
· Área total construida: 7,380.21 m2
· Área de bodega libre: 6,857.58 m2
· Área de mezzanine: 522.63 m2
· Altura máxima: 13.6 m
· Altura mínima: 11 m
· Resistencia de piso: 5 TONS/m2

CARGA Y DESCARGA
· Andenes: 6
· Rampas vehiculares: 3
· Estacionamientos: 18
· Patio de maniobras: Sí

MATERIALES
· Tipo de techo: Termoacústico
· Tipo de muro: Tilt-Up
· Luz natural: 5%

SERVICIOS
· Bodega dentro de parque: Sí
· Vigilancia 24/7: Sí
· Sistema contra incendios: Hidrantes
· Luminarias: No
· Baños: Sí

FECHAS
· Disponible a partir de: Ocupación inmediata
· Antigüedad: A estrenar

REQUISITOS
· Plazo mínimo de renta: 3 años
· Fiador con Bien Inmueble libre de gravamen en CDMX o área Metropolitana

*El precio puede cambiar sin aviso previo.*

AGENDA TU CITA CON 24 HRS. DE ANTICIPACIÓN PARA CONOCERLA.

Ubicación
Copiar enlace

Amado Nervo, Villas de Cuautitlán, Cuautitlán, Estado de México

Anunciante

León Bado
LCB INDUSTRIAL REAL ESTATE
Miembro desde 2021

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-QM8523
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Nave industrial
  • Colonia Villas de Cuautitlán