Listas
1 de 9
2 de 9
3 de 9
4 de 9
5 de 9
6 de 9
7 de 9
8 de 9
9 de 9
1 de 9
1 / 9
2 de 9
2 / 9
3 de 9
3 / 9
4 de 9
4 / 9
5 de 9
5 / 9
6 de 9
6 / 9
7 de 9
7 / 9
8 de 9
8 / 9
9 de 9
9 / 9
Fechar
$1.500.000 MXN
À venda

Casa em Mérida Centro, Mérida

Data de publicação
3 dormitórios
1 banheiro
106 m² de área total
140 m² Tamanho do lote
Condição: Para reformar
Veja originalVeja em português

Propiedad para Remodelar en el Centro de Mérida Calle 63 a una Cuadra del Arco V

Propriedade para Remodelação no Centro de Mérida, Rua 63, a Uma Quadra do Arco à Venda

Localizada na Rua 63, a uma quadra do arco no centro de Mérida, esta propriedade representa uma oportunidade para desenvolver um projeto habitacional ou comercial dentro de uma das áreas com maior identidade urbana e crescimento da cidade.

Sua localização permite conexão imediata com serviços, comércios, transporte e pontos históricos do centro, oferecendo o potencial de transformar o imóvel em uma residência, espaço de hospedagem ou projeto de investimento.

A propriedade requer remodelação, o que oferece flexibilidade para adaptar os espaços de acordo com as necessidades do projeto.

Distribuição
3 espaços independentes

2 cortinas metálicas

1 banheiro

Características
Localizada em rua principal

Ideal para remodelação

Zona com conectividade e serviços

M2 de terreno e construção
Terreno: 140 m²

Frente: 8,35 m

Fundo: 20,78 m

Construção: 106,81 m²

Classe: Propriedade para remodelar

Zona: Centro

Uso do solo: Habitacional/comercial

Estado de conservação: Para remodelar

Data de entrega: Imediata

Reserva: $50,000 Pesos

Custo por m²: $10,715 MXN/m²

Custo de venda: $1,500,000 MXN (A NEGOCIAR)

Forma de pagamento: Recursos próprios apenas

Potencial: Casa residencial, Airbnb, Escritórios, Espaço comercial, Projeto de remodelação, Investimento patrimonial

Agende sua visita enviando-nos uma mensagem ou ligando diretamente para o número de contato.

*Os preços publicados nesta ficha são de referência e não constituem uma oferta vinculativa e podem ser modificados pelos proprietários a qualquer momento e sem aviso prévio.
*Da mesma forma, os preços aqui publicados não incluem despesas, direitos e impostos notariais, itens que serão determinados de acordo com a legislação fiscal aplicável.
Propiedad para Remodelar en el Centro de Mérida Calle 63 a una Cuadra del Arco Venta

Ubicada sobre la calle 63, a una cuadra del arco del centro de Mérida, esta propiedad representa una oportunidad para desarrollar un proyecto habitacional o comercial dentro de una de las zonas con mayor identidad urbana y crecimiento de la ciudad.

Su ubicación permite conexión inmediata con servicios, comercios, transporte y puntos históricos del centro, ofreciendo el potencial de transformar el inmueble en una residencia, espacio de hospedaje o proyecto de inversión.

La propiedad requiere remodelación, lo que brinda flexibilidad para adaptar los espacios según las necesidades del proyecto.

Distribución
3 espacios independientes

2 cortinas metálicas

1 baño

Características
Ubicada sobre calle principal

Ideal para remodelación

Zona con conectividad y servicios

M2 de terreno y construcción
Terreno: 140 m²

Frente: 8.35 m

Fondo: 20.78 m

Construcción: 106.81 m²

Clase: Propiedad para remodelar

Zona: Centro

Uso de suelo: Habitacional/comercial

Estado de conservación: Para remodelar

Fecha de entrega: Inmediata

Apartado: $50,000 Pesos

Costo por m²: $10,715 MXN/m²

Costo de venta: $1,500,000 MXN (A NEGOCIAR)

Forma de pago: Recursos propios únicamente

Potencial: Casa habitación, Airbnb, Oficinas, Local comercial, Proyecto de remodelación, Inversión patrimonial

Agenda tu visita enviándonos un mensaje o llamando directamente al número de contacto.

*Los precios publicados en esta ficha son de referencia y no constituyen una oferta vinculante y pueden ser modificados por los propietarios en cualquier momento y sin previo aviso

.*Así mismo, los precios aquí publicados no incluyen gastos, derechos e impuestos notariales, rubros que se determinarán conforme a la legislación fiscal aplicable.

Localização
Link de cópia

63, Mérida Centro, Mérida, Yucatán

Anunciante

GIM BROKERS INMOBILIARIOS
GIM BROKERS INMOBILIARIOS
Membro desde 2024

Dados do anúncio

  • ID do anúncio EB-WB8109
  • Tipo de operação Venda
  • Tipo de imóvel Casa
  • Bairro Mérida Centro