Listas
1 de 15
2 de 15
3 de 15
4 de 15
5 de 15
6 de 15
7 de 15
8 de 15
9 de 15
10 de 15
11 de 15
12 de 15
13 de 15
14 de 15
15 de 15
1 de 15
1 / 15
2 de 15
2 / 15
3 de 15
3 / 15
4 de 15
4 / 15
5 de 15
5 / 15
6 de 15
6 / 15
7 de 15
7 / 15
8 de 15
8 / 15
9 de 15
9 / 15
10 de 15
10 / 15
11 de 15
11 / 15
12 de 15
12 / 15
13 de 15
13 / 15
14 de 15
14 / 15
15 de 15
15 / 15
Fechar
$35.000 MXN
Para alugar

Galpão industrial em Pedro Escobedo Centro, Pedro Escobedo

Data de publicação
300 m² de área total
300 m² Tamanho do lote
Ano de construção: Novo
Veja originalVeja em português

DEPÓSITO PARA ALUGUEL NO NAVETEC BUSINESS PARK PEDRO ESCOBEDO QUERÉTAROBODEGA EN RENTA EN NAVETEC BUSINESS PARK PEDRO ESCOBEDO QUERÉTARO

Armazém no Navetec Business Park, Pedro Escobedo, Querétaro 🛣️. Localizado na Rodovia 57, ao lado do Parque Industrial Cantera, com acesso direto à rodovia México-Querétaro.
🏢 Armazém: área total de 378 m², incluindo armazém, escritório de 33 m², rampa, doca e estacionamento. Construção em concreto MR-35 de 15 cm, telhado KR-18 com isolamento termoacústico e painéis termoacústicos na fachada frontal e traseira. Altura média de 8 m, cisterna de 2.500 L, 2 banheiros, uso do solo para indústria leve, doca de carga e descarga auto-nivelante, rampa e estacionamento incluídos.

📌 O Parque Industrial Navetec Pedro Escobedo conta com infraestrutura moderna: ruas pavimentadas, energia elétrica subterrânea de média tensão e sistema de autoabastecimento de água. Oferece vigilância 24/7 com circuito fechado de televisão, atividades permitidas como indústria leve, manufatura, armazenamento, logística, comércio e e-commerce. Sua conectividade é excelente por estar na Rodovia 57, ideal para transporte de carga e logística. Além disso, a manobra de caminhões, altura e resistência do piso são compatíveis com prateleiras industriais e armazenamento de produtos.

🔑 Os espaços estão prontos para ocupação imediata.

💰 Preços de aluguel:
- Armazém: $35,000 MXN/mês + manutenção $5,50 por m² + IVA
(Preço por metro quadrado $92,60)

Descubra mais opções em nosso site: www.grupoinmobiliarioelite.com. Temos um amplo inventário e, se não tivermos, encontramos para você!

🤝 Graças às nossas parcerias com as melhores imobiliárias, conseguimos exatamente o que você precisa e organizamos todo o percurso para que você só precise se preocupar em escolher.

💼 Além disso, nós o assessoramos em todo o processo:
✔️ Processamos seu crédito
✔️ Orientamos sobre os impostos da operação

Tudo para oferecer a você uma grande experiência imobiliária, sem complicações e totalmente sob medida.
Bodega en Navetec Business Park, Pedro Escobedo, Querétaro 🛣️. Ubicadas sobre la Carretera 57, junto al Parque Industrial Cantera, con acceso directo a la autopista México-Querétaro.
🏢 Bodega : superficie total de 378 m², incluyendo bodega, oficina de 33 m², rampa, andén y estacionamiento. Construcción en concreto MR-35 de 15 cm, techo KR-18 con aislante termoacústico y paneles termoacústicos en fachada frontal y posterior. Altura promedio de 8 m, cisterna de 2,500 L, 2 medios baños, uso de suelo para industria ligera, andén de carga y descarga auto-nivelante, rampa y estacionamiento incluidos.

📌 El Parque Industrial Navetec Pedro Escobedo cuenta con infraestructura moderna: calles pavimentadas, energía eléctrica subterránea de media tensión y sistema de autoabasto de agua. Ofrece vigilancia 24/7 con circuito cerrado de televisión, giros permitidos como industria ligera, manufactura, almacenamiento, logística, comercio y e-commerce. Su conectividad es excelente al estar sobre la Carretera 57, ideal para transporte de carga y logística. Además, la maniobra de trailers, altura y resistencia de piso son compatibles con racks industriales y almacenamiento de productos.

🔑 Los espacios están listos para ocupación inmediata.

💰 Precios de renta:
-Bodega: $35,000 MXN/mes + mantenimiento $5.50 por m² + IVA
(Precio por metro cuadrado $92.60)

Descubre más opciones en nuestro sitio: www.grupoinmobiliarioelite.com. Contamos con un amplio inventario y, si no lo tenemos, ¡lo encontramos por ti!

🤝 Gracias a nuestras alianzas con las mejores inmobiliarias, te conseguimos justo lo que necesitas y organizamos todo el recorrido para que solo te ocupes de elegir.

💼 Además, te asesoramos en todo el proceso:
✔️ Tramitamos tu crédito
✔️ Te orientamos en los impuestos de la operación

Todo para ofrecerte una gran experiencia inmobiliaria, sin complicaciones y totalmente a tu medida

Comodidades
Exterior
  • Facilidade de estacionar
  • Loading dock
Geral
  • Oficina
  • Rampas
  • Segurança 24 horas
Localização

Pedro Escobedo Centro, Pedro Escobedo, Querétaro

Anunciante

Grupo Inmobiliario Elite
Grupo Inmobiliario Elite
Membro desde 2017

Dados do anúncio

  • ID do anúncio EB-VX8853
  • Tipo de operação Aluguel
  • Tipo de imóvel Galpão industrial
  • Bairro Pedro Escobedo Centro