Listas
1 de 14
2 de 14
3 de 14
4 de 14
5 de 14
6 de 14
7 de 14
8 de 14
9 de 14
10 de 14
11 de 14
12 de 14
13 de 14
14 de 14
1 de 14
1 / 14
2 de 14
2 / 14
3 de 14
3 / 14
4 de 14
4 / 14
5 de 14
5 / 14
6 de 14
6 / 14
7 de 14
7 / 14
8 de 14
8 / 14
9 de 14
9 / 14
10 de 14
10 / 14
11 de 14
11 / 14
12 de 14
12 / 14
13 de 14
13 / 14
14 de 14
14 / 14
Cerrar
$1,568,775 MXN
En Renta

Nave industrial en Mariano Escobedo, Tultitlán

ID: EB-TX5075
Publicado
26 estacionamientos
8,045 m² de construcción
45.5 m de largo
167.28 m de frente
Año de construcción: A estrenar
Mantenimiento: $78,438.75

Bodega en Renta Tultitlán en Parque Industrial

*Fotos ilustrativas, la bodega está en construcción*.

PRECIO
· Renta de bodega: $1,568,775.00 MXN + IVA ($195.00/m2)
· Cuota de mantenimiento: $78,438.75 MXN + IVA (5%)
· Mensualidad total: $1,647,213.75 MXN + IVA

MEDIDAS
· Área total construida: 8,045 m2
· Área de bodega libre: 7,190 m2
· Área de mezanine: 855 m2
· Fondo: 45.5 m
· Frente: 167.28 m
· Altura máxima: 13.80 m
· Altura mínima: 11.45 m
· Resistencia de piso: 5 TONS/m2

CARGA Y DESCARGA
· Andenes: 6
· Rampas vehiculares: 5
· Estacionamientos: 26
· Patio de maniobras: Sí

MATERIALES
· Tipo de techo: Lamina KR - 18 con aislante y 10% de acrílico
· Tipo de muro: Concreto prefabricado 4m de altura y lámina R101 hasta el techo
· Luz natural: 10%

SERVICIOS
· Dentro de parque: Sí
· Vigilancia 24/7: Sí
· Sistema contra incendios: No
· Luminarias: No
· Baños: Sí

FECHAS
· Disponible a partir de: 15 abril 2026
· Antigüedad: A estrenar

REQUISITOS
· Plazo mínimo de renta: 3 años
· Fiador con Bien Inmueble libre de gravamen en CDMX o área Metropolitana con valor de un año de contrato

*El precio puede cambiar sin aviso previo*.

AGENDA TU CITA CON 24 HRS. DE ANTICIPACIÓN PARA CONOCERLA.

Ubicación
Copiar enlace

Manuel Acuña, Mariano Escobedo, Tultitlán, Estado de México

León Bado
LCB INDUSTRIAL REAL ESTATE