Listas
1 de 14
2 de 14
3 de 14
4 de 14
5 de 14
6 de 14
7 de 14
8 de 14
9 de 14
10 de 14
11 de 14
12 de 14
13 de 14
14 de 14
1 de 14
1 / 14
2 de 14
2 / 14
3 de 14
3 / 14
4 de 14
4 / 14
5 de 14
5 / 14
6 de 14
6 / 14
7 de 14
7 / 14
8 de 14
8 / 14
9 de 14
9 / 14
10 de 14
10 / 14
11 de 14
11 / 14
12 de 14
12 / 14
13 de 14
13 / 14
14 de 14
14 / 14
Cerrar
$50,949.99 USD
En Renta

Nave industrial en Cañadas del Florido, Tijuana

Fecha de publicación
19 estacionamientos
6,221 m² de construcción
Año de construcción: 2021
Mantenimiento: Por confirmar

Bodega en Renta Tijuana en Parque Industrial | Ocupación Inmediata

*Fotos ilustrativas del mismo desarrollador*.

PRECIO MENSUAL
· Renta de bodega: $50,949.99 USD + IVA ($8.19 USD/m2)
· Cuota de mantenimiento: Por confirmar

MEDIDAS
· Área total construida: 6,221 m2
· Área de bodega libre: 6,028 m2
· Área de mezanine: 193 m2
· Altura libre: 8.5 m
· Resistencia de piso: 5 TONS/m2

CARGA Y DESCARGA
· Andenes: 5
· Rampas vehiculares: 1
· Estacionamientos: 19
· Patio de maniobras: Sí

MATERIALES
· Tipo de techo: Termoacústico
· Tipo de muro: Tilt-Up
· Luz natural: 5%

SERVICIOS
· Dentro de parque: Sí
· Vigilancia 24/7: Sí
· Sistema contra incendios: Mangueras y gabinetes (opción a acondicionar sprinklers)
· Luminarias: T-5, 350 LUX
· Ventilación: 4 cambios p/h
· Subestación: 225 KVA
· Baños: Sí

FECHAS
· Disponible a partir de: Ocupación inmediata
· Año de construcción: 2021

REQUISITOS
· Plazo mínimo de renta: 3 años
· Garantía Corporativa

*El precio puede cambiar sin aviso previo*.

AGENDA TU CITA CON 24 HRS. DE ANTICIPACIÓN PARA CONOCERLA.

Ubicación
Copiar enlace

Olicos Sur, Cañadas del Florido, Tijuana, Baja California

Anunciante

León Bado
LCB INDUSTRIAL REAL ESTATE
Miembro desde 2021

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-VN1069
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Nave industrial
  • Colonia Cañadas del Florido