Listas
1 de 8
2 de 8
3 de 8
4 de 8
5 de 8
6 de 8
7 de 8
8 de 8
1 de 8
1 / 8
2 de 8
2 / 8
3 de 8
3 / 8
4 de 8
4 / 8
5 de 8
5 / 8
6 de 8
6 / 8
7 de 8
7 / 8
8 de 8
8 / 8
Cerrar
$199,450.61 USD
En Renta

Nave industrial en Hacienda Vieja del Castillo, El Salto

Fecha de publicación
125 estacionamientos
25,407.72 m² de construcción
Año de construcción: A estrenar
Mantenimiento: $22,866.95 USD

Bodega en Renta El Salto, Guadalajara en Parque Industrial

*Fotos ilustrativas, la bodega está en construcción*.

*Bodega NO divisible*.

PRECIO
· Renta de bodega: $199,450.61 USD + IVA ($7.85 USD/m2)
· Cuota de mantenimiento: $22,866.95 USD + IVA ($0.90 USD/m2)
· Mensualidad total: $222,317.55 USD + IVA

MEDIDAS
· Área total construida: 25,407.72 m2
· Área de bodega libre: 25,407.72 m2
· Área de oficinas: 3% a solicitud del cliente
· Altura libre: 10.06 m
· Resistencia de piso: 5 TONS/m2

CARGA Y DESCARGA
· Andenes: 24
· Rampas vehiculares: 2
· Estacionamientos: 125
· Patio de maniobras: Sí

MATERIALES
· Tipo de techo: Termoacústico
· Tipo de muro: Tilt-Up
· Luz natural: 5%

SERVICIOS
· Dentro de parque: Sí
· Vigilancia 24/7: Sí
· Sistema contra incendios: Gabinete y mangueras
· Luminarias: LED
· Ventilación: 2 cambios p/h
· Baños: Sí

FECHAS
· Entrega benéfica: 1 julio 2026
· Año de construcción: A estrenar

REQUISITOS
· Plazo mínimo de renta: 10 años
· Garantía: Garantía Corporativa

*El precio puede cambiar sin aviso previo*.

AGENDA TU CITA CON 24 HRS. DE ANTICIPACIÓN PARA CONOCERLA.

Ubicación
Copiar enlace

Carr. el Salto, Hacienda Vieja del Castillo, El Salto, Jalisco

Anunciante

León Bado
LCB INDUSTRIAL REAL ESTATE
Miembro desde 2021

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-VY7215
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Nave industrial
  • Colonia Hacienda Vieja del Castillo