Listas
1 de 18
2 de 18
3 de 18
4 de 18
5 de 18
6 de 18
7 de 18
8 de 18
9 de 18
10 de 18
11 de 18
12 de 18
13 de 18
14 de 18
15 de 18
16 de 18
17 de 18
18 de 18
1 de 18
1 / 18
2 de 18
2 / 18
3 de 18
3 / 18
4 de 18
4 / 18
5 de 18
5 / 18
6 de 18
6 / 18
7 de 18
7 / 18
8 de 18
8 / 18
9 de 18
9 / 18
10 de 18
10 / 18
11 de 18
11 / 18
12 de 18
12 / 18
13 de 18
13 / 18
14 de 18
14 / 18
15 de 18
15 / 18
16 de 18
16 / 18
17 de 18
17 / 18
18 de 18
18 / 18
Fechar
$8.500.000 MXN
À venda

Fazenda em Suma, Suma

ID: EB-VP5791
Publicados
1 dormitório
1 banheiro
200 m² de área total
200.000 m² Tamanho do lote
Veja originalVeja em português

20 hectares prontos para pecuária Rancho à venda a 45 minutos de Mérida20 hectáreas listas para ganadería Rancho en venta a 45 minutos de Mérida

Terreno para gado à venda com infraestrutura operacional – 20 hectares em Yucatán

Preço: R$42,50 MXN por m²
Área total: 20 hectares

Propriedade equipada e em funcionamento, ideal para operação pecuária imediata ou como investimento estratégico de terra com alto potencial de valorização na região.

Possui infraestrutura completa que permite iniciar atividades sem investimento adicional:

- Pastagens divididas
- Perímetro completamente cercado
- Curral de alvenaria de 12 x 10 metros
- Manga e funil para manejo de gado
- Bebedouro, comedouro e área sombreada
- Poço profundo de 20 metros
- Sistema de operação por meio de gerador elétrico
- Casa com banheiro e varanda para estadia ou supervisão

Localização e acessibilidade:
A 1,5 km da estrada pavimentada
Acesso por rua branca
Poste de energia elétrica a 1,2 km

Esta propriedade representa uma oportunidade sólida tanto para produtores quanto para investidores que buscam ativos tangíveis em crescimento dentro do estado de Yucatán.

Informações legais (NOM-247-2021):

O preço total será determinado com base em despesas variáveis, como taxas notariais, impostos e, se aplicável, crédito, que devem ser consultados diretamente com o assessor.

A responsabilidade e garantias pertencem ao proprietário.
As taxas notariais, avaliação, despesas administrativas e impostos não estão incluídos no preço publicado e serão cobertos de acordo com a legislação aplicável.

Imagens ilustrativas.
Preços sujeitos a alteração sem aviso prévio.
Terreno ganadero en venta con infraestructura operativa – 20 hectáreas en Yucatán

Precio: $42.50 MXN por m²