Listas
Fora do mercado
1 de 11
2 de 11
3 de 11
4 de 11
5 de 11
6 de 11
7 de 11
8 de 11
9 de 11
10 de 11
11 de 11
1 de 11
1 / 11
2 de 11
2 / 11
3 de 11
3 / 11
4 de 11
4 / 11
5 de 11
5 / 11
6 de 11
6 / 11
7 de 11
7 / 11
8 de 11
8 / 11
9 de 11
9 / 11
10 de 11
10 / 11
11 de 11
11 / 11
Fechar

Esta propriedade foi suspendida em 21 de Fevereiro de 2023.

$141.805 MXN
À venda

Lote em Tixkokob, Tixkokob

ID: EB-EZ2110
373,73 m² Tamanho do lote
37 m de comprimento
10 m de largura

LOTES EN VENTA DE INVERSION ARUMA III

ARUMA III SE LOCALIZA ENTRE EL ANILLO PERIFERICO QUE RODEA MERIDA Y SOBRE EL CUAL TRANSITAN DIARIAMENTE MAS DE 200 MIL VEHICULOS Y EL MUNICIPIO ADYACENTE DE TIXKOKOB, POBLACION DE ENORME IMPORTANCIA EN LA HISTORIA SOCIAL Y ECONOMICA DE YUCATAN.
A UNOS 15 MIN. DE ARUMA SE ENCUENTRAN LAS RUINAS MAYAS DE AKE Y ALGUNOS ESPECTACULARES CENOTES.
A UN COSTADO DE LA ZONA SE ENCUENTRA EL MUNICIPIO DE CONKAL CON GRAN CRECIMIENTO POBLACIONAL EN LOS ULTIMOS 5 ANOS.

-Lotes totalmente delimitados desde 370m2
-A pie de carretera federal.
-Propiedad privada.
-Se entrega con avenidas y calles blancas totalmente trazadas y compactadas.
-Plan maestro con portico de acceso y 8 parques.
-Plan de reforestacion con mas de 1,000 arboles y plantas de la region.

LOTE
373.72 mts
Precio por mt2: $ 379.43
Precio total: $ 141,804.37

-ENGANCHE DEL 10% DESDE $8,000
-36 MENSUALIDADES $1,990
-SE ESCRITURA EN 3 AñOS.

FORMAS DE PAGO
-Recurso propio
- Enganche 10%
- Diferentes metrajes, consulte con su asesor
*** PRECIOS SUJETOS A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO

Localização

Tixkokob, Tixkokob, Yucatán