Listas
Fora do mercado
1 de 13
2 de 13
3 de 13
4 de 13
5 de 13
6 de 13
7 de 13
8 de 13
9 de 13
10 de 13
11 de 13
12 de 13
13 de 13
1 de 13
1 / 13
2 de 13
2 / 13
3 de 13
3 / 13
4 de 13
4 / 13
5 de 13
5 / 13
6 de 13
6 / 13
7 de 13
7 / 13
8 de 13
8 / 13
9 de 13
9 / 13
10 de 13
10 / 13
11 de 13
11 / 13
12 de 13
12 / 13
13 de 13
13 / 13
Fechar

Esta propriedade foi despublicada em 28 de Maio de 2024.

$1.900.000 MXN
À venda

Apartamento em La Victoria, Hermosillo

ID: EB-OT1948
Veja originalVeja em português

LAGUNA SECA -CONJUNTO HABITACIONAL

LAGUNA SECA - COMPLEXO HABITACIONAL

Representa uma oportunidade única de investimento no mercado imobiliário de Hermosillo, Sonora. Esse empreendimento está focado em atender à crescente demanda por moradia estudantil de qualidade. Oferecendo uma abordagem inovadora, confortável e segura.

Composto por edifícios de três níveis, construídos com um design moderno e confortável em contêineres marítimos, com apenas 4 apartamentos por nível, com um total de 72 apartamentos, com um ou dois quartos, com capacidade para acomodar de 1 a 8 estudantes, dependendo do design, cada quarto com seu banheiro, equipado com ar condicionado.

O projeto tem comodidades como piscina, bares ao ar livre, terraços, área de serviço e áreas comuns de alta qualidade; características que aumentam o valor do projeto e melhoram a qualidade de vida dos moradores.

Tem uma localização estratégica, perto de universidades, na Blvd. Enrique Mazón (corredor universitário), proporcionando acesso conveniente às universidades e reduzindo o tempo de viagem. A pouco tempo de supermercados, hospitais, estabelecimentos de diversão noturna e de um vizinho das melhores áreas residenciais da cidade.

Preço $1.900.000,00

PREÇO DE OPORTUNIDADE PARA APENAS 10 APARTAMENTOS DE $1.750.000,00 com uma cozinha de presente.

ADIANTAMENTO DE $350.000,00 Pagável da seguinte forma:

Seção 5% $87.500.00

Pagamento inicial de 15% $262.500,00 a ser entregue 45 dias após a entrega do item.

10 pagamentos mensais de $52.500,00 durante o processo de construção.

Os 50% restantes na assinatura das escrituras.

ORIENTADORA: Lorenia Arvizu Juvera
Cel. 6628 480014
LAGUNA SECA -CONJUNTO HABITACIONAL

Representa una oportunidad única de inversión en el mercado inmobiliario de Hermosillo, Sonora. Este desarrollo está enfocado en atender la creciente demanda de viviendas estudiantiles de calidad. Ofreciendo un enfoque innovador, cómodo y seguro.

Conformado por edificios de tres niveles, construidos con un diseño moderno y cómodo en contenedores marítimos, con solo 4 de departamentos por nivel, con un total de 72 departamentos, de una o dos recámaras, con capacidad de albergar de 1 a 8 estudiantes según el diseño, cada recámara con su baño, equipados con aire acondicionado.

El proyecto cuenta con amenidades como alberca, bares al aire libre, terrazas, área de lavandería y áreas comunes de alta calidad; características que aumentan valor al proyecto y mejoran la calidad de vida de los residentes.

Cuenta con ubicación estratégica, cerca de universidades, sobre el Blvd. Enrique Mazón (corredor universitario), brindando acceso conveniente a universidades y reduciendo los tiempos de desplazamiento. A muy poco tiempo de supermercados, hospitales, establecimientos de vida nocturna y vecino de los mejores residenciales de la ciudad.

Precio $ 1,900,000.00

PRECIO OPORTUNIDAD A SOLO 10 DEPARTAMENTOS DE $ 1,750,000.00 con cocina de regalo.

ANTICIPO $ 350,000.00 Pagadero de la siguiente manera:

Apartado 5% $ 87,500.00

Pago inicial 15% $262,500.00 a entregarse 45 días después de entregado el apartado.

10 pagos mensuales de $ 52,500.00 durante el proceso de construcción.

El 50% restante a la firma de escrituras.

ASESOR: Lorenia Arvizu Juvera
Cel. 6628 480014

Localização
Link de cópia

BLVD ENRIQUE MAZON LOPEZ, La Victoria, Hermosillo, Sonora