Listas
1 de 4
2 de 4
3 de 4
4 de 4
1 de 4
1 / 4
2 de 4
2 / 4
3 de 4
3 / 4
4 de 4
4 / 4
Fechar
$6.678.000 MXN
À venda

Lote em Altabrisa, Mérida

ID: EB-WA0523
Publicados
477 m² Tamanho do lote
31,89 m de comprimento
15 m de largura
Veja originalVeja em português

ITRMX Terreno PRONTO PARA CONSTRUIR EM ALTABRISAITRMX Terreno LISTO PARA CONSTRUIR EN ALTABRISA

Terreno à venda em Altabrisa dentro do anel viário e na zona Norte de Yucatán.

Em uma das áreas residenciais mais procuradas, pois sua localização está cercada de serviços e acesso rápido às principais vias em Yucatán.

A algumas quadras você encontrará:

Igrejas
Escolas Rochavi, Cumbres, Edai, Juana de Asbaje entre outras.
Lojas de autosserviço Super Aki
Supermercado Chedraui Selecto

Shopping center Altabrisa, onde você encontrará Soriana, cinemas, lojas de departamentos como Sears, diversos restaurantes de comida internacional, cafeterias e lojas de roupas, sapatos, brinquedos, etc.

A 1 km do shopping center Up Town onde você encontrará cinemas, Walmart, hospital médico MAC Mérida, restaurantes, hotel, etc.

Acesso ao transporte público, próximo a paradas do Mayabus.

O terreno está cercado e está livre de ônus e com um projeto para construir 2 Vilas.

Medidas
477 mt2
15 mt2 de Frente
31.89 mt2 de Fundo
$14,000 pesos por mt2

FORMAS DE PAGAMENTO:
RESERVA $50,000.00
ENTRADA 20%
A DIFERENÇA NA ESCRITURA

MÉTODOS DE PAGAMENTO:
CRÉDITO HIPOTECÁRIO
RECURSOS PRÓPRIOS.

As informações deste anúncio provêm do proprietário ou desenvolvedor, no entanto, estão sujeitas a erros, omissões e podem sofrer alterações de preço e disponibilidade sem aviso prévio.
Imagens são de caráter ilustrativo, não são uma representação idêntica. A finalidade da imagem é dar uma ideia do espaço do desenvolvimento.
Os preços aqui publicados não incluem, quantidades geradas pela contratação de créditos hipotecários, nem despesas, direitos e impostos notariais, itens que serão determinados com base nos montantes variáveis por conceitos de créditos, taxas notariais e legislação fiscal aplicável.
A reserva e o pagamento da entrada são descontados do valor da propriedade no momento da escritura.
O acima está de acordo com o estabelecido na NOM 247.
Terreno en venta en Altabrisa dentro de periférico y en la zona Norte de Yucatán.

En una de las zonas residenciales de mayor demandada ya que su ubicación está rodeada de servicios y acceso rápido hacia las principales vialidades en Yucatán.

A unas calles encontrarás:

Iglesias
Escuelas Rochavi, Cumbres, Edai, Juana de Asbaje entre otras.
Tiendas de autoservicio Súper Aki
Súper mercado Chedraui Selecto

Centro comercial Altabrisa, donde encontrarás Soriana, Cines, Tiendas departamentales como Sears, diversos restaurantes de comida internacional, cafeterías y tiendas de ropa, zapatería, juguetes etc.