Listas
Fora do mercado
1 de 9
2 de 9
3 de 9
4 de 9
5 de 9
6 de 9
7 de 9
8 de 9
9 de 9
1 de 9
1 / 9
2 de 9
2 / 9
3 de 9
3 / 9
4 de 9
4 / 9
5 de 9
5 / 9
6 de 9
6 / 9
7 de 9
7 / 9
8 de 9
8 / 9
9 de 9
9 / 9
Fechar

Esta propriedade foi despublicada em 07 de Maio.

$10.500 MXN
Para alugar

Apartamento em Colina del Sur, Álvaro Obregón

ID: EB-VY0739
2 dormitórios
1 banheiro
1 vagas de estacionamento
70 m² de área total
Andar: 2
Manutenção: 700
Condição: Excelente
Disposição: Interior
Veja originalVeja em português

🏡 Apartamento Reformado para Alugar | A 1 Rua de Santa Lucía | Colinas do Sul🏡 Departamento Remodelado en Renta | A 1 Calle de Santa Lucía | Colinas del Sur

Excelente oportunidade! Viva em um apartamento recém-reformado, com espaços funcionais, boa iluminação e localização estratégica para fácil acesso a Santa Fe, Mixcoac e Periférico.

✨ Características do apartamento:

70 m² de construção
Sala ampla com excelente luz natural
Cozinha integrada com balcão aberto
2 quartos com armário
1 banheiro completo
Área de lavanderia (gaiola de secagem)
1 vaga de estacionamento com portão automático
Localizado no 2º andar
Apartamento interno (maior tranquilidade)
✅ Recém-reformado
🐾 Animais de estimação são permitidos

🌿 Localização:
Calle Charrería 12, Colinas del Sur, CDMX
Área tranquila com ambiente arborizado, a apenas uma rua de Santa Lucía e com fácil acesso a:

Santa Fe
Mixcoac
Periférico
Transporte público, escolas e comércios

💰 Condições de aluguel:

Aluguel mensal: $10,500
Manutenção: $700
Total mensal: $11,200

📄 Requisitos para alugar:
✔️ Renda comprovável de pelo menos 3 vezes o valor do aluguel (extratos bancários ou contracheques)
✔️ Bom histórico de crédito
✔️ Fiador com renda comprovável de 3 vezes o valor do aluguel

💸 Custos iniciais:

1 mês de aluguel atual
1 mês de depósito
Póliza jurídica anual: $4,000 + IVA
Estudo de arquivo: $500 por pessoa (descontado do custo da póliza ao formalizar)

Entre em contato conosco para mais informações ou para agendar uma visita.
¡Excelente oportunidad! Vive en un departamento recién remodelado, con espacios funcionales, buena iluminación y ubicación estratégica para desplazarte fácilmente a Santa Fe, Mixcoac y Periférico.

✨ Características del departamento:

70 m² de construcción
Estancia amplia con excelente luz natural
Cocina integral con barra abierta
2 recámaras con clóset
1 baño completo
Área de lavado (jaula de tendido)
1 lugar de estacionamiento con portón automático
Ubicado en 2º piso
Departamento interior (mayor tranquilidad)
✅ Recién remodelado
🐾 Se aceptan mascotas

🌿 Ubicación:
Calle Charrería 12, Colinas del Sur, CDMX
Zona tranquila con entorno arbolado, a solo una calle de Santa Lucía y con fácil acceso a:

Santa Fe
Mixcoac
Periférico
Transporte público, escuelas y comercios

💰 Condiciones de renta:

Renta mensual: $10,500
Mantenimiento: $700
Total mensual: $11,200

📄 Requisitos para rentar:
✔️ Ingresos comprobables de al menos 3 veces el valor de la renta (estados de cuenta o recibos de nómina)
✔️ Buen historial en Buró de Crédito
✔️ Obligado solidario con ingresos comprobables de 3 veces el valor de la renta

💸 Costos iniciales:

1 mes de renta corriente
1 mes de depósito
Póliza jurídica anual: $4,000 + IVA
Estudio de expediente: $500 por persona (se descuenta del costo de la póliza al formalizar)

Contáctanos para más información o para programar una visita.

    Link de cópia

    CHARRERIA, Colina del Sur, Álvaro Obregón, Cidade do México