Listas
1 de 13
2 de 13
3 de 13
4 de 13
5 de 13
6 de 13
7 de 13
8 de 13
9 de 13
10 de 13
11 de 13
12 de 13
13 de 13
1 de 13
1 / 13
2 de 13
2 / 13
3 de 13
3 / 13
4 de 13
4 / 13
5 de 13
5 / 13
6 de 13
6 / 13
7 de 13
7 / 13
8 de 13
8 / 13
9 de 13
9 / 13
10 de 13
10 / 13
11 de 13
11 / 13
12 de 13
12 / 13
13 de 13
13 / 13
Fechar
$7.020.000 MXN
À venda

Apartamento em Lomas Altas, Zapopan

ID: EB-VY8804
Publicados
2 dormitórios
3 banheiros
2 vagas de estacionamento
117 m² de área total
Ano de construção: Novo
Andar: 6
Manutenção: 3,091
Veja originalVeja em português

Departamento en Venta Distrito Cube, Lomas Altas

Apartamento à Venda no Distrito Cube, Lomas Altas

Apartamento premium novo localizado no último andar da Torre C dentro do Distrito Cube, um dos desenvolvimentos residenciais contemporâneos mais reconhecidos da área.

A propriedade se destaca por sua configuração arquitetônica com altura e meia nas áreas sociais, gerando uma sensação de amplitude, iluminação e elegância incomum dentro do segmento residencial vertical. A orientação norte-sul favorece a ventilação cruzada e a iluminação natural durante grande parte do dia, proporcionando uma experiência residencial mais confortável e eficiente.

- Apartamento C608 – Torre C
- Nível Piso 6 (último andar da Torre C)
- 117 m² de construção
- $60,000 MXN/m²

- Possui:
2 quartos
3 banheiros completos
2 vagas de estacionamento em tandem

Acabamentos de alta qualidade em mármore e granito, complementados por uma paleta de tons neutros contemporâneos que proporcionam uma estética elegante e atemporal.

É entregue equipado com 3 unidades de ar condicionado e 2 painéis solares, que geram uma economia aproximada de $1,500 MXN mensais em consumo elétrico, oferecendo maior eficiência energética e conforto residencial.

O projeto foi desenhado por Luis Aldrete, reconhecido por seu foco em arquitetura contemporânea e design residencial premium, priorizando amplitude espacial, iluminação natural e materialidade elegante. O Distrito Cube oferece amenidades voltadas para um estilo de vida residencial moderno, incluindo lobby de acesso controlado, piscina, academia equipada, terraço de amenidade, elevadores e segurança 24/7, complementando uma proposta residencial de alto nível em uma localização estratégica em Zapopan. Além disso, o apartamento conta com garantia direta do construtor por 18 meses em defeitos inerentes à unidade.

- Amenidades:
Lobby
Piscina
Academia equipada
Terraço de amenidade
Segurança 24/7
Controle de acesso
Elevadores

- Acabamentos e equipamentos:
Mármore
Granito
Tons neutros contemporâneos
3 unidades de ar condicionado
2 painéis solares
Marcenaria premium

*CUSTO DE MANUTENÇÃO $3,091 MXN mensais
(Inclui consumo de água)*
*SITUAÇÃO LEGAL
Propriedade pronta para escritura e documentação em ordem.*

GARANTIA
Garantia direta do construtor por 18 meses em defeitos inerentes ao apartamento.