Novo apartamento de 1 quarto com terraço à venda na Colonia Americana, a uma quadra da Av. Chapultepec.
Preço de venda $3,862,000
10% de entrada, 90% na escritura (Os 90% restantes podem ser cobertos com um financiamento imobiliário, sem descapitalizar).
Descrição:
-Modelo MAGANDA, área de 54.07m2, 1 quarto, 1 banheiro completo, terraço e 1 vaga de estacionamento.
Localizado no primeiro andar. Com vista para a rua Ramos Millán.
Torre de 12 andares com 56 unidades e as seguintes comodidades:
Sala de Lounge, área de coworking, terraço panorâmico para múltiplos usos, estação de café na área do lobby, área de churrasqueiras, zona de relaxamento e pet friendly.
Custo de manutenção: $2,973.85 ($55.00 por m2).
A Colonia Americana está cheia de arte, galerias, livrarias, restaurantes, bares, área comercial... não perca a oportunidade de investir na melhor área da cidade.Departamento nuevo de 1 recámara con terraza en venta en Colonia Americana, a una cuadra de Av. Chapultepec.
Precio de venta $3,862,000
10% de enganche, 90% a la escrituración (El 90% restante lo puedes cubrir con un crédito hipotecario, sin descapitalizarte).
Descripción:
-Modelo MAGANDA, superficie de 54.07m2, 1 recámara, 1 baño completo, terraza y 1 cajón de estacionamiento.
Ubicado en primer nivel. Con vista hacia calle Ramos Millán.
Torre de 12 niveles con 56 unidades y las siguientes amenidades:
Lounge Room, área de coworking, terraza panorámica de usos múltiples, coffee station en área de lobby, área de asadores, zona de relax y pet friendly.
Costo de mantenimiento: $2,973.85 ($55.00 por m2).
La Colonia Americana esta llena de arte, galerías, librerías, restaurantes, bares, zona comercial… no dejes de invertir en la mejor zona de la ciudad.