Apartamento em Americana, Guadalajara
Apartamento de 1 quarto na Colonia Americana (Entrega imediata)Departamento 1 recámara en Colonia Americana (Entrega inmediata)
Novo apartamento de 1 quarto com estacionamento à venda na Colonia Americana, a uma quadra da Av. Chapultepec.
Preço de venda R$3.934.000
10% de entrada, 90% na escritura (Os 90% restantes podem ser cobertos com um financiamento imobiliário, sem descapitalizar).
Descrição:
- Modelo MAHAL, área de 55,12m2, 1 quarto, 1 banheiro completo, terraço e 1 vaga de estacionamento.
Localizado no primeiro andar (R$3.934.000) e no segundo andar (R$3.972.000). Com vista para a rua Ramos Millán.
Torre de 12 andares com 56 unidades e as seguintes comodidades:
Sala de Lounge, área de coworking, terraço panorâmico para múltiplos usos, estação de café na área do lobby, área de churrasqueiras, zona de relaxamento e pet friendly.
Custo de manutenção: R$3.031,60 (R$55,00 por m2).
A Colonia Americana está cheia de arte, galerias, livrarias, restaurantes, bares, área comercial... não perca a oportunidade de investir na melhor área da cidade.Departamento nuevo de 1 recámara con estacionamiento en venta en Colonia Americana, a una cuadra de Av. Chapultepec.
Precio de venta $3,934,000
10% de enganche, 90% a la escrituración (El 90% restante lo puedes cubrir con un crédito hipotecario, sin descapitalizarte).
Descripción:
-Modelo MAHAL, superficie de 55.12m2, 1 recámara, 1 baño completo, terraza y 1 cajón de estacionamiento.
Ubicado en primer nivel ($3,934,000) y nivel 2 ($3,972,000). Con vista hacia calle Ramos Millán.
Torre de 12 niveles con 56 unidades y las siguientes amenidades:
Lounge Room, área de coworking, terraza panorámica de usos múltiples, coffee station en área de lobby, área de asadores, zona de relax y pet friendly.
Costo de mantenimiento: $3,031.60 ($55.00 por m2).
La Colonia Americana esta llena de arte, galerías, librerías, restaurantes, bares, zona comercial… no dejes de invertir en la mejor zona de la ciudad.
- Porteiro
- Segurança 24 horas
- Salão de usos múltiplos
- Animais de estimação permitidos