Galpão industrial em Las Cruces Club de Golf, Apodaca
Armazém espaço industrial para ALUGUEL com escritórios EKKOS Park ApodacaBodega nave industrial en RENTA con oficinas EKKOS Park Apodaca
- Armazém Industrial / Depósito para ALUGUEL
- Zona industrial Apodaca | Ekkos Park
IMPULSIONE SEU NEGÓCIO NO EKKOS PARK APODACA!
- Preço R$132.000 + impostos (NEGOCIÁVEL)
- R$125 reais por m2 - custo de manutenção R$2,33 por m2.
Localização: Apodaca, Nuevo León
Terreno: 1.056,04 m²
Construção Total: 939,52 m²
Área do Armazém: 788,60 m²
Área de Escritórios: 150,92 m² (em 2 níveis)
- ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Altura Livre: 9,36 m
Altura Total: 12,08 m
Docas: 2 unidades
Estacionamento: 4 vagas duplas (com rampa)
Piso: Concreto polido, 15cm de espessura, resistência 250 kg/cm²
Cobertura: Lâmina KR18 Cal. 24 com isolamento térmico/translúcido
Preparações: Guindaste viajante (até 25 ton), rampa niveladora (1 unidade)
Fachada: Bloco com cara de pedra (Principal) e bloco aparente (restante)
- AMENIDADES E EQUIPAMENTOS
Iluminação LED (escritórios e armazém tipo campana 6500K)
Preparação para escritórios
Cisterna de 1.000 lts equipada
Você está procurando um armazém industrial moderno, funcional e com localização estratégica para suas operações logísticas ou de manufatura?
Este armazém novo em Ekkos Park, Apodaca, oferece o espaço ideal para otimizar sua cadeia de suprimentos. Com uma altura livre de mais de 9 metros, docas de carga e preparação para guindaste viajante, é a infraestrutura que seu negócio precisa para escalar no mercado de Nuevo León.
- LOCALIZAÇÃO E VIZINHANÇAS ESTRATÉGICAS (Ekkos Park Apodaca)
A propriedade está localizada em uma das áreas industriais de maior desenvolvimento do estado, proporcionando vantagens logísticas competitivas:
Conectividade Rodoviária: Acesso direto e rápido à Rodovia Monterrey-Aeroporto e ao Contorno Nordeste, permitindo uma conexão ágil com as principais rotas de exportação para os Estados Unidos.
Aeroporto Internacional de Monterrey: Localização estratégica a poucos minutos de distância, ideal para empresas com necessidades de importação/exportação aérea ou visitas executivas frequentes.