Listas
1 de 9
2 de 9
3 de 9
4 de 9
5 de 9
6 de 9
7 de 9
8 de 9
9 de 9
1 de 9
1 / 9
2 de 9
2 / 9
3 de 9
3 / 9
4 de 9
4 / 9
5 de 9
5 / 9
6 de 9
6 / 9
7 de 9
7 / 9
8 de 9
8 / 9
9 de 9
9 / 9
Fechar
$433.650 MXN
Para alugar

Prédio industrial em Loma Bonita, Cuautitlán

Data de publicação
10 vagas de estacionamento
2.065 m² de área total
Ano de construção: 2024
Manutenção: $43,365.00
Veja originalVeja em português

Armazém para Aluguel CuautitlánBodega en Renta Cuautitlán

*Armazém NÃO divisível*.

PREÇO
· Preço do armazém: R$433,650.00 MXN + IVA (R$210.00/m2)
· Taxa de manutenção: R$43,365.00 MXN + IVA (10%)
· Mensalidade total: R$477,015.00 MXN + IVA

MEDIDAS
Área total construída: 2,065 m2
· Área do armazém: 1,945 m2
· Área do mezanino: 120 m2
· Altura máxima: 12 m
· Altura mínima: 10 m
· Resistência do piso: 5 TONS/m2

CARGA E DESCARGA
· Docas: 2
· Rampas para veículos: 0
· Vagas de estacionamento: Sim
· Pátio de manobras: Sim

MATERIAIS
· Tipo de telhado: chapa KR-18
· Tipo de parede: bloco
· Luz natural: 5%

SERVIÇOS
· Armazém dentro de um parque: Não
· Vigilância 24/7: Não
· Sistema contra incêndios: Não
· Iluminação: Sim
· Banheiros: Sim

DATAS
· Disponível a partir de: 30 dias após a assinatura
· Idade: 2010

REQUISITOS
· Prazo mínimo de locação: 3 anos
· Fiador com imóvel livre de ônus na CDMX ou área metropolitana

*O preço pode mudar sem aviso prévio*.

AGENDAR SUA VISITA COM 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA PARA CONHECÊ-LA.
*Bodega NO divisible*.

PRECIO
· Precio de bodega: $433,650.00 MXN + IVA ($210.00/m2)
· Cuota de mantenimiento: $43,365.00 MXN + IVA (10%)
· Mensualidad total: $477,015.00 MXN + IVA

MEDIDAS
Área total construida: 2,065 m2
· Área de bodega: 1,945 m2
· Área de mezanine: 120 m2
· Altura máxima: 12 m
· Altura mínima: 10 m
· Resistencia de piso: 5 TONS/m2

CARGA Y DESCARGA
· Andenes: 2
· Rampas vehiculares: 0
· Estacionamientos: Sí
· Patio de maniobras: Sí

MATERIALES
· Tipo de techo: Lámina KR-18
· Tipo de muro: Block
· Luz natural: 5%

SERVICIOS
· Bodega dentro de parque: No
· Vigilancia 24/7: No
· Sistema contra incendios: No
· Luminarias: Sí
· Baños: Sí

FECHAS
· Disponible a partir de: 30 días después de la firma
· Antigüedad: 2010

REQUISITOS
· Plazo mínimo de renta: 3 años
· Fiador con Bien Inmueble libre de gravamen en CDMX o área Metropolitana

*El precio puede cambiar sin aviso previo*.

AGENDA TU CITA CON 24 HRS. DE ANTICIPACIÓN PARA CONOCERLA.

Localização
Link de cópia

Andador, Loma Bonita, Cuautitlán, Estado de México

Anunciante

León Bado
LCB INDUSTRIAL REAL ESTATE
Membro desde 2021

Dados do anúncio

  • ID do anúncio EB-VZ9294
  • Tipo de operação Aluguel
  • Tipo de imóvel Prédio industrial
  • Bairro Loma Bonita

Encontre mais prédio industriais para alugar

Enviar mensagem