Rancho en San Pablo Jolalpan, Tepetlaoxtoc
Venta de Ex Hacienda del siglo XVIII San Pablo Jolalpan
Espectacular Hacienda en venta
11 Recámaras cada una con su baño privado
Sala
Comedor
Cocina muy grande
Sala de estar con chimenea y bar
Espectacular oficina
Terrazas
2 Cuartos de servicio
1 Medio baño
Rodeada de enormes jardines
Alberca techada climatizada con paneles solares
Capilla con Jardín para evento
Cancha de tenis / Voleibol
12 Caballerizas
Instalaciones ecuestres (lienzo charro)
Corrales para cría y engorda de res, gallinas ponedoras y conejo
Almacén de alimento para animales
Varias hectáreas de siembra de maíz y alfalfa
Cuenta con pozo
Estacionamiento amplio 20 lugares
26 Hectáreas
Se puede vender el casco de la Hacienda por separado completamente amueblada (sería la Hacienda, capilla, alberca, caballerizas, y demás instalaciones 4 hectáreas)
1.250m de construcción
precio $45.000,000 pesos
Tierra de cultivo y ganado (maíz y alfalfa)
22 hectáreas
Precio $132.000,000
Total de Hacienda y terreno
Precio $177.000,000
Podemos ver condiciones de pago y descuento
- Jardín
- Facilidad para estacionarse
- Garaje
- Patio
- Accesibilidad para adultos mayores
- Accesibilidad para personas con discapacidad