Listas
1 de 15
2 de 15
3 de 15
4 de 15
5 de 15
6 de 15
7 de 15
8 de 15
9 de 15
10 de 15
11 de 15
12 de 15
13 de 15
14 de 15
15 de 15
1 de 15
1 / 15
2 de 15
2 / 15
3 de 15
3 / 15
4 de 15
4 / 15
5 de 15
5 / 15
6 de 15
6 / 15
7 de 15
7 / 15
8 de 15
8 / 15
9 de 15
9 / 15
10 de 15
10 / 15
11 de 15
11 / 15
12 de 15
12 / 15
13 de 15
13 / 15
14 de 15
14 / 15
15 de 15
15 / 15
Cerrar
$25,000 MXN
En Renta

Bodega comercial en Agrícola Oriental, Iztacalco

Fecha de publicación
125 m² de construcción
125 m² de terreno

Tu oportunidad de negocio. Local/Bodega en renta, Cerca del Metrobús Leyes de Re

Local Comercial o Bodega en Renta - Agrícola Oriental/ Río Frio

Superficie total de 125 m² con planta libre de columnas intermedias, ideal para giros que requieren maniobra o almacenamiento.

Características técnicas:

Área: 125 m² de superficie despejada.

Techumbre: Cubierta de lámina traslúcida que permite la entrada de luz natural durante el día.

Servicios: Cuenta con medio baño funcional.

Acceso: Entrada amplia apta para el ingreso de vehículos o carga de mercancía.

Estado: Espacio abierto con piso de alta resistencia.

Giros sugeridos: Por su configuración y amplitud, el espacio es funcional para taller mecánico, bodega de almacenamiento, centro de distribución local o giro comercial de servicios que requiera resguardo de vehículos.

Ubicación: Se encuentra a 170 m. de la estación del Metrobús "Leyes de Reforma". A 1.7 Km de plaza Oriente. A 2.7 Km del Autódromo Hermanos Rodríguez. A 1 km. del Colegio de Ciencias y Humanidades de la UNAM. A 450 m del supercito Chedraui. Comercios, tiendas, farmacias, etc. Todo a unos pasos.

Requisitos para la renta:

1 mes de renta $25,000.00
1.5 meses de deposito $37,500.00
Pago de una póliza jurídica con un costo de $14,500.00
Ya incluye la investigación
Comprobar ingresos alrededor de $75,000.00 mensuales

Se pide obligado solidario. con o sin bien inmueble. Solo que compruebe ingresos y firme en el contrato en responsabilidad con usted.

¡Agenda tu cita e inicia tu camino como emprendedor!

Copiar enlace

Ferrocarril del Río Frío, Agrícola Oriental, Iztacalco, Ciudad de México

Videos

Anunciante

KW MÁS
KW MÁS
Miembro desde 2022

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-VM6309
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Bodega comercial
  • Colonia Agrícola Oriental