Listas
1 de 15
2 de 15
3 de 15
4 de 15
5 de 15
6 de 15
7 de 15
8 de 15
9 de 15
10 de 15
11 de 15
12 de 15
13 de 15
14 de 15
15 de 15
1 de 15
1 / 15
2 de 15
2 / 15
3 de 15
3 / 15
4 de 15
4 / 15
5 de 15
5 / 15
6 de 15
6 / 15
7 de 15
7 / 15
8 de 15
8 / 15
9 de 15
9 / 15
10 de 15
10 / 15
11 de 15
11 / 15
12 de 15
12 / 15
13 de 15
13 / 15
14 de 15
14 / 15
15 de 15
15 / 15
Cerrar
$22,892,275 MXN
En Venta

Terreno en El Membrillo, San Miguel de Allende

Fecha de publicación
17,815 m² de terreno

Terreno en venta en San Miguel de Allende

Terreno en venta en San Miguel de Allende, Guanajuato. Cada terreno cuenta con acceso privado, fachada en piedra y amplios espacios entre el lote residencial y la zona pública para
mayor privacidad.

En privada con vigilancia privada, casa club, campos de lavanda, trujal, cancha de pádel, gimnasio, restaurante, suites de anfitrión, salón inglés, spa y alberca. Cuenta con un lago de dos hectáreas y media que se puede explorar en kayak y senderos naturales para recorrerlos en bicicleta o a caballo. Instalaciones ecuestres con caballerizas, ruedo y pistas. Tambien contará con uno de los 118 helipuertos activos a nivel nacional.

Ubicada a solo quince minutos del centro de San Miguel de Allende, considerada una de las ciudades más bonitas de México y reconocida por la UNESCO como Patrimonio Cultural de la Humanidad.

Terrenos desde: 17,815 m2
Precio por m2: $1,285.00

*Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso.
*Fotos muestra y pueden presentar diferencias con la realidad.

Amenidades
Amenidades
  • Vigilancia privada
General
  • Seguridad 24 horas
Recreación
  • Alberca
  • Cancha de pádel
  • Fogatero
  • Gimnasio
  • Salón de usos múltiples
Ubicación

El Membrillo, San Miguel de Allende, Guanajuato

Anunciante

BEST HOME Querétaro

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-NX2119
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Terreno
  • Colonia El Membrillo