Listas
1 de 6
2 de 6
3 de 6
4 de 6
5 de 6
6 de 6
1 de 6
1 / 6
2 de 6
2 / 6
3 de 6
3 / 6
4 de 6
4 / 6
5 de 6
5 / 6
6 de 6
6 / 6
Cerrar
$1,150,000 MXN
En Venta

Terreno en Las Teresas, Guanajuato

Fecha de publicación
288 m² de terreno
16.45 m de largo
16.4 m de frente

Terreno en venta en privada residencial – Marfil / Las Teresas

Oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor proyección de Guanajuato.
Se vende terreno plano de 288 m² dentro de privada residencial con acceso controlado, ideal para construir la casa que siempre soñaste o como inversión patrimonial.

Su ubicación estratégica en Marfil / Las Teresas ofrece excelente conectividad, con accesos directos hacia Cervera y al corredor principal de Marfil, lo que garantiza una movilidad rápida hacia distintas zonas de la ciudad.

📍 Características principales:

Terreno plano de 288 m²

En privada residencial con acceso controlado

Excelente conectividad y plusvalía en la zona

Precio: $4,000 por m²

Una opción que combina seguridad, ubicación y valor de inversión.

Ubicación
Copiar enlace

Calle el resbalón, Las Teresas, Guanajuato, Guanajuato

Anunciante

INNOVAPLUS NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-TZ2811
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Terreno
  • Colonia Las Teresas