Terreno en Campestre Haras, Amozoc
Terreno en Venta en Haras del Bosque
Terreno en venta dentro de Haras del Bosque, ciudad Ecológica. El terreno cuenta con una superficie de 13.48 ha aprox., totalmente plano dentro de un bosque de árboles de encino, roble y pino. Ideal para desarrollos residenciales conjugados con la naturaleza. La propiedad se encuentra muy cerca del Colegio Teresiano, El Lago, La casa Club etc.
Haras del Bosque se encuentra ubicado sobre el periférico antes de llegar la autopista México-Puebla-Veracruz. Haras tiene un club hípico, lago, centro deportivo, tiro con arco, espacios para bicicleta de montaña, espacios comerciales.
OPCIONES DE VENTA
Precio de venta por Metro Cuadrado : $3,500 pesos
Lote 1 : 1,342.60 mts2. PRECIO: $4,699,100.00
Lote 2: 875.00 mts2. PRECIO: $3,062,500.00
Lote 3: 875.00 mts2. PRECIO: $3,062,500.00
Lote 4: 875.00 mts2. PRECIO: $3,062,500.00
Lote 5: 1,277.49 mts2. PRECIO: $4,471,215.00
Lote 6: 1,047.46 mts2. PRECIO: $3,666,110.00
Lote 7: 1,406.63 mts2. PRECIO: $4,923,205.00
Lote 8: 1,363.85 mts2. PRECIO: $4,773,475.00
Lote 9: 1,529.50 mts2. PRECIO: $5,353,250.00
Lote 10: 1,406.63 mts2. PRECIO: $4,923,205.00
Datos del anuncio
- ID del anuncio EB-VC9996
- Tipo de operación Venta
- Tipo de inmueble Terreno
- Colonia Campestre Haras