Oficina en Del Valle Oriente, San Pedro Garza García
OFICINAS EN RENTA EN IOS OFFICES KOI SPGG
OFICINAS EN RENTA EN TORRE IOS OFFICES KOI EN SPGG ,N.L
KOI, el edificio más alto del país y el segundo más alto de Latinoamérica, con 276m2 de altura y 57 pisos, cuenta con oficinas, departamentos de lujo, un hotel y alberca semi-olímpica. Así mismo, cuenta con Certificación LEED Plata por parte del U.S. Green Building Council (USGBC) y se encuentra estratégicamente ubicada en el complejo Valle Oriente.
Por su excelente ubicación, IOS OFFICES KOI se encuentra rodeado de centros comerciales, restaurantes, oficinas, colegios y hospitales, así como del Parque Rufino Tamayo, el más grande de San Pedro Garza García.
OFICINAS DISPONIBLES:
Piso 18
Área Rentable 191.86 m2
Condiciones: Acondicionada
Precio: $650 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Radio Cajónes: 1: 23 m2
Mantenimiento cajón exclusivo: $420.00 pesos
Piso 19
Área Rentable 1,394.19 m2
Área Útil 1173.01 m2
Condiciones Obra Gris.
Precio: $450 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Radio Cajónes: 1: 23 m2
Mantenimiento cajón exclusivo: $420.00 pesos
Piso 60
Área Rentable 147.46 m2
Área Útil 122.23 m2
Condiciones Acondicionado
Precio: $650 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Cajones: 1 cajón exclusivo, 5 cajones tipo pool
Mantenimiento cajón exclusivo: $420.00 pesos
Piso 61
Área Rentable 882.11 m2
Área Útil 698.97 m2
Condiciones Obra Gris.
Precio: $500 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Radio Cajones: 1: 23 m2
Mantenimiento cajon exclusivo $420.00 mxn
$441,500 + $66,667 mtto = $508,167 mxn
Condiciones Obra Gris.
Piso 62
Área Rentable 443.60 m2
Condiciones : Amueblada
Precio: $580 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Radio Cajones: 3 exclusivos y 16 pool
Mantenimiento cajon exclusivo $420.00 mxn
$257,520 + $33,522 mtto = $291.042 mxn
Piso 64
Área Rentable 967.95 m2
Condiciones : Amueblada
Precio: $600 /m²
Mantenimiento: $75.50 pesos /m²
Radio Cajones: 8 exclusivos y 42 pool
Mantenimiento cajon exclusivo $420.00 mxn
$580,800 + $73,084 mtto = $653,884 mxn
La disponibilidad y precio de cada inmueble está sujeta a cambio sin previo aviso.
El envío de esta ficha no compromete a las partes a la suscripción de ningún documento legal.
La información y medidas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente.
En RENTA los precios estipulados son mas los impuestos correspondientes.
- Amueblado
David Alfaro Siqueiros, Del Valle Oriente, San Pedro Garza García, Nuevo León
Anunciante
Datos del anuncio
- ID del anuncio EB-RK4819
- Tipo de operación Renta
- Tipo de inmueble Oficina
- Colonia Del Valle Oriente