Listas
1 de 2
2 de 2
1 de 2
1 / 2
2 de 2
2 / 2
Cerrar
$21,563.60 MXN
En Renta

Local comercial en Temozón Norte, Mérida

Fecha de publicación
Mantenimiento: Varía según el local

Locales en planta baja y alta en Plaza nueva de Temozón

Temozón es una zona de acelerado crecimiento residencial y comercial.
Rodeado de avenidas, complejos departamentales, privadas e imponentes mansiones.
Con un nivel de vida Premium.
La plaza es nueva a estrenar; quedan libres en planta baja:
Con mezzanine el 3 y 4 que se rentan juntos porque no están divididos por el momento.
- El 5, 6, 7, 8, 10: Cada uno mide 70m2 are de piso costo a $ 300 el M2, y el área de - Mezzanine mide 35m2 costo a $ 150 el M2, queda el local en $ 26, 250 más iva.
- Importante : se cobra el 8% de cuota de mantenimiento sobre el valor de la renta ,($ 2,100 más IVA).
- El local 18 que mide 47m2 está en $ 370 el M2 queda el local en $ 17,390 más IVA, y la cuota de mantenimiento $ 1,391.20 más iva.

En plata alta quedan disponibles el 19 y 20 que mide cada uno 70m2 . Esos están a $280 el metro cuadrado y no cuentan con mezzanine.
- Igual la cuota de mantenimiento es el 8% sobre el valor de la renta.

Giros ocupados:
Plaza Hipica te comparto la información actualizada.
-Rentados planta baja
1Pizzería
2Barbería
9Desayunos
11 y 12Pilates
13Oficina de consultoría
14Cafetería
15 y 16Restaurant
17Helados
-Planta alta
21Gym maquinas
22, 23, 24 y 25 Indoor cycling, Bood camp y barre

Amenidades
Exterior
  • Facilidad para estacionarse
General
  • Dos plantas
Ubicación
Copiar enlace

20, Temozón Norte, Mérida, Yucatán

Anunciante

Intermedial Profesionalismo Inmobiliario
Intermedial - Profesionalismo Inmobiliario
Miembro desde 2023

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-WB5403
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Local comercial
  • Colonia Temozón Norte