Listas
1 de 11
2 de 11
3 de 11
4 de 11
5 de 11
6 de 11
7 de 11
8 de 11
9 de 11
10 de 11
11 de 11
1 de 11
1 / 11
2 de 11
2 / 11
3 de 11
3 / 11
4 de 11
4 / 11
5 de 11
5 / 11
6 de 11
6 / 11
7 de 11
7 / 11
8 de 11
8 / 11
9 de 11
9 / 11
10 de 11
10 / 11
11 de 11
11 / 11
Cerrar
$4,620,000 MXN
En Venta

Terreno en 2a. Sección Club de Golf las Fuentes, Puebla

ID: EB-ST7609
Publicado
420 m² de terreno
Año de construcción: A estrenar

TERRENOS EN VENTA EN CLUB DE GOLF LAS FUENTES SEGUNDA SECCIÓN

Descubre la oportunidad de construir tu hogar en uno de los fraccionamientos más prestigiosos y seguros de Puebla. Estos dos terrenos residenciales de 420 m² cada uno (840 m² en total) están ubicados dentro del Club de Golf Las Fuentes, 2da Sección, una zona de alta plusvalía y privacidad, rodeada de naturaleza, tranquilidad y elegancia.

UBICACIÓN INMEJORABLE:
A sólo minutos de los principales centros comerciales, escuelas, hospitales y avenidas importantes como la Calzada Zavaleta y la Recta a Cholula.

CARACTERÍSTICAS GENERALES:
- Superficie: 420 m² por lote.
- Precio por m²: $11,000.
- Precio por lote: $4,620,000.
- Precio por ambos lotes: $9,240,000.
- Terreno totalmente plano y listo para construir.
- Ideal para una casa amplia con jardín, alberca o cualquier diseño de lujo.

FRACCIONAMIENTO PRIVADO CON AMENIDADES EXCLUSIVAS:
- Acceso controlado con seguridad 24/7.
- Cancha de tenis.
- Áreas verdes y comunes.
- Calles amplias y arboladas.
- Pocas casas construidas, lo que garantiza privacidad y exclusividad.
- Ideal para inversionistas o familias que buscan construir una residencia de alto nivel.

Este terreno es perfecto para quienes valoran la tranquilidad, el diseño personalizado y una excelente ubicación en Puebla.

¡Contáctanos hoy mismo y agenda tu cita para conocerlo!

*Precios y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso.*

Amenidades
Exterior
  • Facilidad para estacionarse
  • Jardín
General
  • Fraccionamiento privado
  • Seguridad 24 horas
Ubicación

2a. Sección Club de Golf las Fuentes, Puebla, Puebla

Janette Bojalil Patiño
JABO GRUPO INMOBILIARIO