Listas
1 de 18
2 de 18
3 de 18
4 de 18
5 de 18
6 de 18
7 de 18
8 de 18
9 de 18
10 de 18
11 de 18
12 de 18
13 de 18
14 de 18
15 de 18
16 de 18
17 de 18
18 de 18
1 de 18
1 / 18
2 de 18
2 / 18
3 de 18
3 / 18
4 de 18
4 / 18
5 de 18
5 / 18
6 de 18
6 / 18
7 de 18
7 / 18
8 de 18
8 / 18
9 de 18
9 / 18
10 de 18
10 / 18
11 de 18
11 / 18
12 de 18
12 / 18
13 de 18
13 / 18
14 de 18
14 / 18
15 de 18
15 / 18
16 de 18
16 / 18
17 de 18
17 / 18
18 de 18
18 / 18
Cerrar
$42,339,385 MXN
En Venta

Terreno en Pital Viejo, Carmen

ID: EB-IU4775
Publicado
529.2 ha de terreno
Año de construcción: A estrenar

TERRENO/LOTE EN VENTA EN NUEVO PITA, CAMPECHE, 529 HECTAREAS, LISTO.

TERRENO POR NUEVO PITAL, CARMEN, CAMPECHE.

Terreno de propiedad privada con más de 529 hectáreas ubicado en el estado de campeche. Campeche es conocida como la ciudad amurallada y Patrimonio de la Humanidad por la Unesco. La capital del estado aún conserva rastros de su profunda herencia maya y resguarda antiguas historias de piratas. Su territorio es rico en manglares, selva y costas. Limita al norte con Yucatán y al este con Quintana Roo.

- Ideal para cultivos, agricultura, proyectos de energía eléctrica o energía sustentable, etc.

Precio por m2: $8.00 pesos.Superficie total: 5,292,423.192 m2 (IRREGULAR)
Preguntar por venta en secciones

CARACTERISTICAS
-Esta conformado por 2 terrenos en total mide mas de 529 hectáreas.
-En lado sur oeste esta delimitado por un rio
-No cuenta con servicio de luz.
-Energía eléctrica del lado norte que esta a 200 m de la carretera federal escarcega Villahermosa
-El terreno cuenta con pozo
-Cuenta con zona ganadera, algunos animales son borregos, ganado, aves, un pequeño rancho(tiene pastizal y monte bajo, ideal para el ganado).
-En lado norte cuenta con un poste de alta tensión
-No esta bardeado pero esta completamente delimitado con postes y alambres.

POLITICAS DE VENTA
Apartado: $10,000.00
Enganche: 10%.

FINANCIAMIENTO
Recurso propio

AVISO-Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso.-Las imágenes y perspectivas son únicamente ilustrativas.-No incluye muebles, artículos decorativos ni equipamiento no descrito en la ficha del inmueble.-El precio no incluye gastos notariales, avalúo, impuestos de adquisición, ni comisiones bancarias.-La información, incluyendo la fecha de entrega y otros detalles adicionales, está sujeta a cambios sin previo aviso.

Amenidades
Políticas
  • Mascotas permitidas
  • Permitido fumar
Ubicación
Copiar enlace

Pital Viejo, Pital Viejo, Carmen, Campeche

Videos