Listas
1 de 7
2 de 7
3 de 7
4 de 7
5 de 7
6 de 7
7 de 7
1 de 7
1 / 7
2 de 7
2 / 7
3 de 7
3 / 7
4 de 7
4 / 7
5 de 7
5 / 7
6 de 7
6 / 7
7 de 7
7 / 7
Cerrar
$3,079,000 MXN
En Venta

Departamento en Temozón Norte, Mérida

Fecha de publicación
2 recámaras
2 baños
2 estacionamientos
99.21 m² de construcción
Año de construcción: En construcción
Piso: 2

Departamento en venta – Modelo I | Segundo nivel | Entrega septiembre 2026

Ubicación: Temozón Norte, Mérida, Yucatán
Departamento: 12
Nivel: 2° piso
Superficie total: 99.21 m²
Precio de preventa: $3,079,000 MXN
Enganche requerido: 15% ($461,850 MXN)
Saldo: 85% ($2,617,150 MXN)

Distribución:
• 2 recámaras
• 2 baños completos
• Sala-comedor
• Cocina
• Área de lavado
• 1 cajón de estacionamiento techado (12.5 m²)

Acabados y equipamiento:
• Carpintería inferior en cocina y closets

• Áreas verdes

Renta mensual estimada: $23,000
Renta Airbnb estimada (ocupación 70%): $28,880

Opciones de financiamiento
  • Créditos bancariosMortgage

Amenidades
Exterior
  • Jardín
  • Terraza
General
  • Seguridad 24 horas
Recreación
  • Alberca
Ubicación

Temozón Norte, Mérida, Yucatán

Anunciante

In Yucatán Bienes Raíces
IN YUCATAN BIENES RAICES
Miembro desde 2017

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-TV6249
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Departamento
  • Colonia Temozón Norte