Departamento en Temozón Norte, Mérida
Departamento de dos habitaciones en venta en Temozon norte
Desarrollo de únicamente 12 departamentos exclusivos en una de las mejores zonas de Mérida. Zona con un importante crecimiento residencial y comercial, con una ubicación privilegiada cercana a los Centros Comerciales más modernos,
Universidades, Hospitales, Club de Golf y todo tipo de servicios.
A 2 minutos de la carretera Mérida-Progreso, a 5 minutos de la Universidad Marista, a 5 minutos de la Plaza The Harbor, a 8 minutos de La Isla Mérida, a 7 minutos del Foro GNP, y a
solo 23 minutos del Puerto de Progreso.
El conjunto está compuesto por 4 torres independientes, 1 departamento por nivel, rodeadas de áreas verdes, lo cual ofrece una privacidad y tranquilidad inigualable. Arquitectura minimalista integrada con elementos tradicionales de la región,
logrando combinar el diseño con lo funcional. Cuenta con una zona social que se compone de una piscina integrada a una terraza y una casa club entre áreas jardinadas.
Departamento tipo de 70 m2, consta de:
- 2 Recámaras
- 2 Baños completos
- Estancia
- Comedor
- Cocina integral con estufa de gas de 4 quemadores y horno
- Barra Desayunador
- Closet en Recámara Principal
- Cuarto para Lavadora, Calentador y aseo
- 1 Cajón de Estacionamiento
* Todos los departamentos incluyen Tanque Estacionario e Instalación de gas LP.
- Caseta de Vigilancia
- Acceso peatonal y vehicular automatizado
- CCTV
Cada espacio ha sido analizado y pensado para brindar una excelente calidad de
vida, creando un diseño único, utilizando elementos tradicionales y de la región.
Es un proyecto que asegura espacios cómodos, funcionales y estéticos, al tener una planta 100% útil.
Disponibles:
*Promoción*
*Descuento de $200,000
*📌Depto A4 planta baja de $2,640,000 a $2,440,000
📌Depto B2 1er nivel de $2,568,000 a $2,368,000
📌Depto C4 2 nivel de $2,550,000 a $2,350,000
Orientación Sur- Norte
Caracteristicas de la construcción:
• Piso y zoclo cerámico
• Closet madera con chapa de encino
• Puertas madera con chapa de encino
• Ventanas y puertas aluminio anodizado natural con vidrio flotado natural
• Cocina integral de madera, acabado melamina según diseño, incluye estufa
• Desayunador con barra de granito
• Accesorios de baño cromados, lavabo mediano de sobre cubierta con llaves, wc
de porcelana, mueble de madera para lavabo
Nota:
- Apartado: $10,000
- Fecha de entrega.- Lista
- Cuota de mantenimiento.- Por definir
- Formas de pago aceptadas.- Se aceptan créditos bancarios y recursos propios
- Enganche 30%
El precio total se determinará en función de los montos variables de conceptos de crédito y notariales que deben ser consultados con los promotores de conformidad con lo establecido en la NOM-247-SE-2021.
*Precios sujetos a cambio sin previo aviso.
* Las imágenes son ilustrativas, no incluyen los muebles y decoración
- Facilidad para estacionarse
- Garaje
- Terraza
- Accesibilidad para adultos mayores
- Accesibilidad para personas con discapacidad
- Cocina
- Cocina integral
- Fraccionamiento privado
- Portero
- Seguridad 24 horas
- Mascotas permitidas
- Permitido fumar
- Alberca
- Área de juegos infantiles
Anunciante
Datos del anuncio
- ID del anuncio EB-UV6818
- Tipo de operación Venta
- Tipo de inmueble Departamento
- Colonia Temozón Norte