Listas
Fuera del mercado
1 de 3
2 de 3
3 de 3
1 de 3
1 / 3
2 de 3
2 / 3
3 de 3
3 / 3
Cerrar

Esta propiedad fue despublicada el 6 de febrero.

$85 MXN por m²
En Renta

Bodega industrial en Hacienda de Cuautitlán, Cuautitlán

2,100 m² de construcción

CONJUNTO INDUSTRIAL CUAUTITLÁN

TOTAL DE M2: 2,100
METROS DE ESTACIONEMIENTO: 300 M2
ÁREA DE BODEGA LIBRE: 1,800 M2
ALTURA AL CENTRO DE 10 MTS Y A LAS ORILLAS DE 9 MTS
PISO INTERIOR EN BODEGA DE CONCRETO CON CAPACIDAD DE CARGA 6 TON. X M2.
CUBIERTA DEL TECHO DE LÁMINA PINTRO Y TRASLUCIDAS QUE OFRECEN EL 5 % DE ILUMINACION NATURAL.
1 ANDÉN
1 RAMPA PARA ACCESO VEHICULAR DE 4.00 MTS. DE ANCHOY CORTINA METÁLICA DE IMPULSO.
NO CUENTA CON LUZ YA QUE HAN SIDO UTILIZADAS UNICAMENTE PARA ALMACENAJE, EN CASO DE NECESITARLA EL CLIENTE DEBERA REALIZAR SU CONTRATO RESPECTIVO ANTE LA COMISION FEDERAL DE ELECTRICIDAD, PARA LO CUAL EL PROIETARIO LOS APOYARÍA EN CUANTO A LOS DOCUMENTOS QUE SE LES REQUIERA.
NO CUENTA CON OFICINAS EN CASO DE NECESITAR CONSTRUIRLAS SE PUEDE PACTAR UN 50% DEL COSTO DE LAS MISMAS.

PRECIO: $70.00 PESOS POR M2 + IVA (SIN ESPUELA) = $147,000.00 + IVA
PRECIO: $85.00 PESOS POR M2 + IVA (CON ESPUELA) = $178,500.00 + IVA
MANTENIMIENTO: CABE MENCIONAR QUE LA CUOTA MENSUAL DE MANTENIMIENTO SERA CUBIERTA POR SU CUENTA SIENDO ACTUALMENTE DE $9,131.00 M. N. CON IVA INCLUIDO.

Ubicación
Copiar enlace

Hacienda de Cuautitlán, Cuautitlán, Estado de México

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-DV5566
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Bodega industrial
  • Colonia Hacienda de Cuautitlán