Casa en condominio en Juriquilla, Querétaro
CASA EN RENTA EN CONDOMINIO NARANJOS JURIQUILLA CERCA DE LA UVM
DS-DISPONIBLE APARTIR DEL 1 DE JUNIO ( VISITAS PREVIO AVISO)
Casa en Renta en Juriquilla Naranjos I – Excelente Ubicación y Comodidades
Disfruta de vivir en una privada de 52 casas en una de las zonas con mayor plusvalía de Querétaro, justo frente a supermercados *La Comer*, *Walmart* y cerca de *UVM*. Esta casa combina comodidad, funcionalidad y seguridad dentro de un exclusivo condominio con amenidades.
Renta mensual: $15,500 más mantenimiento de $2,000.00 TOTAL $17,500.00
Planta Alta:
- 3 recámaras:
- Principal con baño completo y clóset.
- Dos recámaras secundarias con clósets y baño compartido.
Planta Baja:
- Sala y comedor con excelente iluminación natural.
- Cocina integral equipada con amplia alacena.
- Medio baño para visitas.
- Práctica bodega de almacenamiento.
- Terraza con pérgola y jardín con pasto sintético, ideal para reuniones al aire libre.
- Área de lavado techada.
Detalles adicionales:
- Gas estacionario.
- Tinaco nuevo.
- Boiler automático.
- Persianas incluidas en toda la casa.
-Aire acondicionado en recamara secundaria
Amenidades del condominio:
- Alberca climatizada.
- Salón de usos múltiples.
- Juegos infantiles.
- Gimnasio.
- Seguridad y acceso controlado 24/7.
Superficie:
- Terreno: 141.64 m⊃2;
- Construcción: 133.12 m⊃2;
¡Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar en una de las mejores zonas de Juriquilla!
- Fraccionamiento privado
- Seguridad 24 horas
- Mascotas permitidas
- Alberca
- Gimnasio
- Salón de usos múltiples
Anunciante
Datos del anuncio
- ID del anuncio EB-WB2874
- Tipo de operación Renta
- Tipo de inmueble Casa en condominio
- Colonia Juriquilla