Listas
1 de 20
2 de 20
3 de 20
4 de 20
5 de 20
6 de 20
7 de 20
8 de 20
9 de 20
10 de 20
11 de 20
12 de 20
13 de 20
14 de 20
15 de 20
16 de 20
17 de 20
18 de 20
19 de 20
20 de 20
1 de 20
1 / 20
2 de 20
2 / 20
3 de 20
3 / 20
4 de 20
4 / 20
5 de 20
5 / 20
6 de 20
6 / 20
7 de 20
7 / 20
8 de 20
8 / 20
9 de 20
9 / 20
10 de 20
10 / 20
11 de 20
11 / 20
12 de 20
12 / 20
13 de 20
13 / 20
14 de 20
14 / 20
15 de 20
15 / 20
16 de 20
16 / 20
17 de 20
17 / 20
18 de 20
18 / 20
19 de 20
19 / 20
20 de 20
20 / 20
Cerrar
$1,074,195 MXN
En Renta

Nave industrial en Quintas Juan Pablo I, Chihuahua

Fecha de publicación
13,000 m² de construcción
52,000 m² de terreno
Año de construcción: En construcción

13,000 m2 JUAN PABLO II proyecto personalizado cons. industrial INDIR OH 040319

JUAN PABLO II
PROYECTO PERSONALIZADO DE CONSTRUCCION INDUSTRIAL

FÁCIL ACCESO A TODAS LAS ARTERIAS VIALES DE LA CIUDAD
PARA CONEXIÓN AL NORTE, SUR, OESTE Y ESTE DEL PAIS,
UBICACIÓN PRIVILEGIADA, EN UN MERCADO INDUSTRIAL DE RÁPIDO CRECIMIENTO
ABUNDANTE FUERZA DE TRABAJO DENTRO DEL ÁREA

ZONA INDUSTRIAL & COMERCIAL
ALTA DENSIDAD Y FLUJO VEHICULAR.
AL SUR DE LA CIUDAD,
X aeropuerto DE CHIHUAHUA

EJEMPLO DE ESPACIOS , MATERIALES Y ACABADOS:
TIPO DE CONSTRUCCIÓN: MUROS DE HORMIGÓN PREFABRICADO
TECHO DE COSTURA TRAGALUCES 2%
ESPACIAMIENTO ENTRE BAHÍAS 50 X 50 FT
ALTURA LIBRE MÍNIMA: 28 FT
ESPESOR DEL PISO: 6 IN
RAMPAS A NIVEL 1
NÚMERO DE ANDENES; 4
ALTURA DE ANDENES: 4 FT
PATIO DE MANIOBRAS: 100 FT
ESTACIONAMIENTO DE VEHÍCULOS: 75
AIRE ACONDICIONADO EN OFICINA: UNIDADES DE PAQUETE
AIRE ACONDICIONADO EN EDIFICIO: SEGÚN SEA NECESARIO
VENTILACIÓN: SEGÚN SEA NECESARIO
ILUMINACIÓN DE OFICINA ACCESORIOS LED PARA PROPORCIONAR 60 PIES CDL.
ILUMINACIÓN DE EDIFICIO ACCESORIOS LED 60 FT. CDL.

TERRENO CON Frente
A LA AVENIDA Juan pablo II

PRECIO DE RENTA O EL ASKING PRECIO,

ANUAL $ 4.90 USD (X PIE CUADRADO POR AÑO)

TOTAL ANUAL USD $ 685,657 USD

TOTAL MENSUAL $57,138 USD

PRECIOS MAS TRIPLE NNN (TRIPLE NET)
ESTIMADO EN UN RANGO DEL 3.5% AL ​​8% MENSUAL,
SUJETO A LA SUPERFICIE A RENTAR, CONTRATO Y CONDICIONES DE ARRENDAMIENTO.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
** EL TIPO DE CAMBIO SERA EL VIGENTE EL DÍA DE LA FIRMA DE CONTRATO O AQUEL QUE SE CONVENGA EN LAS PARTES **
PARA EL CASO DE NEGOCIAR CONTRATO EN PESOS MX,
PODEMOS REVISAR EL COMITÉ DEL CONSEJO, PARA SABER SI SE PUEDE USAR EL TIPO DE CAMBIO AL DÍA DE PAGO.
TODOS LOS MONTOS SON SUJETOS A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO. TODOS LOS MONTOS SON SUJETOS AL IMPUESTO AL VALOR AGREGADO (IVA).
** EL TIPO DE CAMBIO UTILIZADO EN ESTA PUBLICACIÒN ES SOLAMENTE CON FINES ILUSTRATIVOS.
LOS PRECIOS FINALES SE COTIZAN DE ACUERDO AL PROYECTO, USO Y CONDICIONES DEL CONTRATO,

Total SUPERFICIE DE TERRENO
5.2 ha
52,000 m2

TOTAL DE POSIBILIDADES DE CONSTRUCCION
1.3 HA
13,000 M2

AVISO LEGAL SOBRE OFERTA Y NEGOCIACIÓN INMOBILIARIA, SOBRE BIENES INMUEBLES O PROPIEDADES:
LOS PRECIOS Y CONDICIONES DE VENTA O ARRENDAMIENTO AQUÍ PRESENTAN A CAMEDE CAMBIAR SIN PREVIO AVISO. LA PRESENTE COMUNICACIÓN, NO REPRESENTA UNA OFERTA O COMPROMISO FORMAL DE VENTA O ARRENDAMIENTO Y TIENE VIGENCIA LIMITADA.

Amenidades
General
  • Seguridad 24 horas
Políticas
  • Prohibido fumar
  • No se aceptan mascotas
Recreación
  • Salón de usos múltiples
Ubicación
Copiar enlace

AV. JUAN PABLO II, Quintas Juan Pablo I, Chihuahua, Chihuahua

Anunciante

CONTRATOS .  p360
p360 • naves industriales
Miembro desde 2017