Galpão industrial em Moderno Apodaca, Apodaca
DEPÓSITO PARA ALUGUEL CARLOS SALINAS DE GORTARI APODACA, N.L.BODEGA EN RENTA CARLOS SALINAS DE GORTARI APODACA, N.L.
Armazém em Excelente localização.
Em frente ao BLVD. CARLOS SALINAS DE GORTARI, APODACA, N.L.
Novo parque industrial, com serviço de eletricidade e água.
ESPECIFICAÇÕES:
MATERIAL DA PAREDE: Parede de concreto com acabamento de pedra de 15 cm até 3 m de altura e o restante estrutural Folha galvanizada TR101 calibre 26.
MATERIAL DO TELHADO: KR-18 calibre 24 e folha translúcida, Lona isolante térmica de 2”.
ALTURA MÍNIMA: 7 metros
ALTURA MÁXIMA: 11,40 metros
PISO: Concreto de 15 cm de espessura com resistência de 200kg/cm2.
TIPO DE CONSTRUÇÃO:
Construção baseada em elementos de concreto e estrutura de aço.
SEGURANÇA:
Guarita
Vigilância por CCTV (Câmeras de alta definição, barreiras de acesso)
Docas e rampas em cada armazém
ESPAÇOS DISPONÍVEIS:
1.- ARMAZÉM #2 de 1.238,04 m2
2.- ARMAZÉM #8 de 1.236,28 m2
3.- ARMAZÉM #9 de 1.236,27 m2
Preço por m2 $130
para o armazém #2 de 1.238,04 m2
Aluguel $160.945,20 mensais
Manutenção 10%; $16.094,52
Subtotal $177.039,72
Mais impostos, menos retenções, se aplicável.
Dois armazéns podem ser alugados juntos #8 e #9
REQUISITOS
Prazo mínimo de contrato 1 ano
Um mês de aluguel adiantado
Dois meses de depósito
Fiador com propriedade em N.L.
Ou aumentar o depósito de segurança se não houver fiador.Bodega en Excelente ubicación.
Frente al BLVD. CARLOS SALINAS DE GORTARI, APODACA, N.L.
Parque industrial nuevo, con servicio de luz y agua.
ESPECIFICACIONES:
MATERIAL DE PARED: Muro de concreto con acabado cara de piedra de 15 cm a 3 m de altura y el resto estructural Lámina TR101 calibre 26 galvanizada.
MATERIAL DE TECHO: KR-18 calibre 24 y lámina traslúcida, Aislante térmico lona 2”.
ALTURA MINIMA : 7 metros
ALTURA MAXIMA : 11.40 metros
PISO: Concreto de 15 cm de espesor con resistencia de 200kg/cm2.
TIPO DE CONSTRUCCION:
Construcción a base elementos de concreto y estructura de acero.
SEGURIDAD:
Caseta de Vigilancia
Vigilancia CCTV (Cámaras de alta definición, plumas de acceso)
Andenes y rampas en cada bodega
ESPACIOS DISPONIBLES:
1.- BODEGA #2 de 1,238.04 m2
2.- BODEGA #8 de 1,236.28 m2
3.- BODEGA #9 de 1,236.27 m2
Precio por m2 $130
para la bodega #2 de 1,238.04 m2
Renta $160,945.20 mensuales
Mantenimiento 10%; $16,094.52
Subtotal $177,039.72
Más impuestos, menos retenciones en su caso.
Se pueden rentar dos bodegas juntas la #8 y la #9
REQUISITOS
Plazo contrato mínimo 1 año
Un mes de renta por adelantado
Dos meses de depósito
Fiador con propiedad en N.L.
O aumentar el depósito en garantía si no cuentan con fiador.
- Facilidade de estacionar
- Pátio
- Private housing development
- Segurança 24 horas
- Storge Unit
- Porteiro
- Rampas
- Animais de estimação permitidos
- Permitido fumar
Anunciante
Dados do anúncio
- ID do anúncio EB-SO0641
- Tipo de operação Aluguel
- Tipo de imóvel Galpão industrial
- Bairro Moderno Apodaca