1 de 6
2 de 6
3 de 6
4 de 6
5 de 6
6 de 6
1 de 6
1 / 6
2 de 6
2 / 6
3 de 6
3 / 6
4 de 6
4 / 6
5 de 6
5 / 6
6 de 6
6 / 6
Fechar
$1.400 MXN por m²
À venda

Lote em Chichimequillas, El Marqués

ID: EB-SG7326
Publicados
100.717 m² Tamanho do lote
Veja originalVeja em português

Venda de Hectares em San José el AltoVenta Hectáreas en San José el Alto

Terreno localizado em San José el Alto Querétaro
Km 8.5 estrada Querétaro - Chichimequillas
Área: 100.717 m2
Preço: R$141.003.800
Possui muro perimetral de tijolo vermelho e tabicon branco, e parte com tela de ciclone a uma altura de 3,00 metros.
Viabilidade de serviços:
Água potável CEA
Eletricidade CFE
Uso do solo agroindustrial, concedido por obras públicas e direção de desenvolvimento urbano do governo do estado de Querétaro.

Limites do imóvel:
Norte: parcela 104
José Suasti Araujo
Sul: rua micro industrial, anteriormente chamada Luis Donaldo Colosio
Leste: Ejido de San José el Alto, hoje propriedade privada conhecida como a colina
Oeste: Javier Lobo de la Garza

O entorno do imóvel é marcado por um número de diversos negócios, armazéns de materiais, fábricas de cimento, próximo a empreendimentos imobiliários como La Espiga e Zibatá em suas proximidades, a 10 minutos do centro histórico.
Terreno ubicado en San José el Alto Querétaro
Km 8.5 carretera Querétaro - Chichimequillas
Superficie: 100,717 m2
Precio: $141,003,800
Cuenta con barda perimetral de tabique rojo y tabicon blanco, y parte con malla ciclón a una altura de 3.00 mts.
Factibilidad de servicios:
Agua potable CEA
Electrica CFE
Uso de suelo agroindustrial, otorgada por obras públicas y dirección de desarrollo urbano del gobierno del estado de Querétaro.

Colindancias del predio:
Norte: parcela 104
José Suasti Araujo
Sur: calle micro industriales, antes nombrada Luis Donaldo Colosio
Oriente: Ejido de San José el Alto, hoy propiedad privada conocida como el cerro
Poniente: Javier Lobo de la Garza

El entorno del predio, está firmado por un sin número de diversos negocios, bodegas de materiales, cementeras, cercano a desarrollos inmobiliarios como la espiga y zibatá en sus inmediaciones, a 10 minutos del centro histórico.