1 de 9
2 de 9
3 de 9
4 de 9
5 de 9
6 de 9
7 de 9
8 de 9
9 de 9
1 de 9
1 / 9
2 de 9
2 / 9
3 de 9
3 / 9
4 de 9
4 / 9
5 de 9
5 / 9
6 de 9
6 / 9
7 de 9
7 / 9
8 de 9
8 / 9
9 de 9
9 / 9
Fechar
$655.720 MXN
Para alugar

Prédio industrial em Parques de Tesistán, Zapopan

ID: EB-SM4595
Publicados
5.044 m² de área total
Veja originalVeja em português

ARMAZÉM INDUSTRIAL PARA ALUGUELNAVE INDUSTRIAL EN RENTA

Las naves se encuentran en la zona industrial Capithal Park Colotlán en el kilómetro 1.1 de la carretera a Colotlán.

Características de cada nave: piso de concreto hidráulico MR-45, altura máxima libre de 12 metros, techo de lámina KR-18 con aislante térmico, la iluminación consta de lámparas led y natural, cuenta con sistema contra incendios, andén con rampa niveladora, rampa de acceso y 3 espacios de estacionamiento por lote.

Características del parque industrial: caseta de control de ingreso, seguridad 24/7, vialidades en concreto hidráulico, energía eléctrica en media tensión, red general de alumbrado (LED), pozo de agua, planta de tratamiento de agua, protección civil y bomberos a 3.4KM, estación de Policía a 3KM, centro de salud a 1. KM, y Cruz Verde a 0.8 KM.

Las condiciones de arrendamiento son: precios más IVA, contrato forzoso para ambas partes por un plazo mínimo de 2 años, deposito en garantía por 1 mes de renta, 1 mes de renta anticipada, fiador corporativo o con bien inmueble en la zona metropolitana de Guadalajara, actualización anual Conforme al I.N.P.C, póliza de seguro por cuenta del arrendatario: “Todo Riesgo” y “Responsabilidad Civil”.

**Nave H anunciado**

INVENTARIO:
NAVE A: SUPERFICIE: 1,430M2 $/M2: $130 PRECIO: $185,900
NAVE B: SUPERFICIE: 730M2 $/M2: $130 PRECIO: $94,900
NAVE C: SUPERFICIE: 2,820M2 $/M2: $130 PRECIO: $366,600
NAVE D: SUPERFICIE: 1,400M2 $/M2: $130 PRECIO: $182,000
NAVE E: SUPERFICIE: 1,400M2 $/M2: $130 PRECIO: $ 182,000
NAVE F: SUPERFICIE: 700M2 $/M2: $130 PRECIO: $91,000
NAVE G: SUPERFICIE: 1,260M2 $/M2: $130 PRECIO: $163,800
*NAVE H: SUPERFICIE: 5,044M2 $/M2: $130 PRECIO: $655,720
NAVE I: SUPERFICIE: 630M2 $/M2: $130 PRECIO: $81,900
NAVE J: SUPERFICIE: 1,159M2 $/M2: $130 PRECIO: $150,670

  • Rampas
  • Segurança 24 horas
  • Única história
  • Lazer
  • Salão de usos múltiplos
  • Localização
    Link de cópia

    CARRETERA A COLOTLÁN KM1.1, Parques de Tesistán, Zapopan, Jalisco

    Enviar mensagem