1 de 15
2 de 15
3 de 15
4 de 15
5 de 15
6 de 15
7 de 15
8 de 15
9 de 15
10 de 15
11 de 15
12 de 15
13 de 15
14 de 15
15 de 15
1 de 15
1 / 15
2 de 15
2 / 15
3 de 15
3 / 15
4 de 15
4 / 15
5 de 15
5 / 15
6 de 15
6 / 15
7 de 15
7 / 15
8 de 15
8 / 15
9 de 15
9 / 15
10 de 15
10 / 15
11 de 15
11 / 15
12 de 15
12 / 15
13 de 15
13 / 15
14 de 15
14 / 15
15 de 15
15 / 15
Fechar
$1.051.560 MXN
Para alugar

Prédio industrial em La Fama, Santa Catarina

ID: EB-UC5985
Publicados
10 vagas de estacionamento
8.763 m² de área total
8.763 m² Tamanho do lote
100 m de largura
Veja originalVeja em português

Armazém Industrial em La FamaNave Industrial en La Fama

Nave Industrial de 8763 m2 en Renta en Blvd. Gustavo Díaz Ordaz, La Fama, Santa Catarina, Nuevo León. Precio m2 $120 pesos. Mas Impuestos. Incluye Mantenimiento.

Excelente Oportunidad de Renta en una Nave con acabados de primera y múltiples amenidades, ideal para operaciones logísticas, de almacenamiento o distribución 🚚💼.

Ubicada estratégicamente fuera de un parque industrial con fácil acceso a servicios y vialidades principales.

Características de la bodega:

📐 Superficie: 8,763 m²

🏗️ Construcción terminada con diseño arquitectónico excelente

🔑 Acceso controlado con caseta de vigilancia y puerta de seguridad

💡 Iluminación natural y sistemas de ventilación

🚧 Piso reforzado y plataformas para manejo de carga

🏢 Oficinas incluidas para administración

Servicios e instalaciones:

💧 Agua potable y drenaje sanitario

⚡ Energía eléctrica trifásica con alta tensión

🌧️ Drenaje pluvial

🗑️ Control de basura y recolección

Ubicación privilegiada:

🚌 Transporte público cercano. Cercana a las Vias del Tren.

Esta Nave ofrece 12 estacionamientos y amplios espacios para maniobras, con un mantenimiento incluido en el precio de renta. Ideal para empresas que buscan una ubicación céntrica y bien comunicada para sus operaciones logísticas o de almacenamiento.

Contáctanos para agendar una visita y aprovechar esta oportunidad única en La Fama. No dejes pasar esta excelente opción para tu negocio o inversión.

    Link de cópia

    Blvd. Gustavo Diaz Ordaz, La Fama, Santa Catarina, Nuevo León