Lote comercial em San Juan de Ocotan, Zapopan
Esquina Comercial de Alto Fluxo na Av. Aviación com 100 metros de FrenteEsquina Comercial Alto Flujo vehicular en Av. Aviación con 100 mts de Frente
Terreno Estratégico en Esquina de Alto Impacto Comercial – Ideal para Empresa Triple A
Ubicado en la intersección de dos avenidas clave: Av. Aviación y Av. 5 de Mayo, este terreno representa una oportunidad inigualable para empresas que buscan posicionarse en una de las zonas con mayor proyección logística y comercial de la ZMG.
📍 Ubicación Premium
Esquina con alto flujo vehicular continuo.
Rodeado de zonas industriales, gasolineras, corporativos y comercios consolidados (PEMEX, Procolor, Diesel Aviación, Fix Ferreterías, etc.).
A minutos de Periférico y avenidas primarias.
📐 Características Principales
Superficie total: 9,978.40 m²
Frentes comerciales: Av. Aviación y Av. 5 de Mayo
Uso de suelo: Mixto distrital de intensidad media
Topografía: Regular y de fácil aprovechamiento
✅ Ideal para
Farmacias, supermercados o tiendas de conveniencia
Gasolineras o centros de recarga energética
Centros de distribución o última milla
Desarrollos de plaza o parque comercial
💼 Ventajas Estratégicas
Terreno libre de gravamen y listo para operar
Zona de alta visibilidad y fácil acceso
Posibilidad de contratos a largo plazo con empresas institucionales
💲 Renta mensual:
$55.00 MXN/m² + IVA
Total: $548,812.00 + IVA
Anunciante
Dados do anúncio
- ID do anúncio EB-UH2273
- Tipo de operação Aluguel
- Tipo de imóvel Lote comercial
- Bairro San Juan de Ocotan