1 de 14
2 de 14
3 de 14
4 de 14
5 de 14
6 de 14
7 de 14
8 de 14
9 de 14
10 de 14
11 de 14
12 de 14
13 de 14
14 de 14
1 de 14
1 / 14
2 de 14
2 / 14
3 de 14
3 / 14
4 de 14
4 / 14
5 de 14
5 / 14
6 de 14
6 / 14
7 de 14
7 / 14
8 de 14
8 / 14
9 de 14
9 / 14
10 de 14
10 / 14
11 de 14
11 / 14
12 de 14
12 / 14
13 de 14
13 / 14
14 de 14
14 / 14
Cerrar
$2,384,885.44 MXN
En Venta

Terreno en Tamanché, Mérida

ID: EB-PW3512
Publicado
428.47 m² de terreno
35 m de largo
12.48 m de frente

Lotes en venta en Mérida, privada con campo de golf.

Un lugar único e irrepetible, latiendo en el corazón de Mérida, Gran Provincia ofrece un espacio acogedor y privado con servicios y comodidades personalizadas para ayudar a tu familia a crecer física, emocional y socialmente.
Gran Provincia 1147 lotes de 350 m2 hasta 1350 m2

Amenidades:
. Restaurantes de autor
. Kids & Juniors Club
. Salón de eventos
. Bussines Center
. Área de Yoga
. Alberca
. Campo de Golf 9 hoyos par 30
. Baños con sauna & vapor
. Yoga & Spinning area
. Bar “Hoyo 10”
. Snack Bar
. Gym
. Golf nocturno
. Canchas de Pádel
. Canchas de Tenis
. Canchas de Pickleball
. Cancha de Basket

Etapa 1
Lote: 7093
Tamaño: 428.47 m2
Precio: $2,384,885.44
Sin financiamiento
Enganche 100 % = $2,384,885.44 MXN
Costo total: $2,384,885.44 MXN

Etapa 2
Lote: 124
Tamaño: 360 m2
Precio: $5,474,257.55
Plazo 80 / 20
Enganche 80 % = $4,379,406.04 MXN
Pago al cierre: $1,094,851.51 MXN
Costo total: $5,474,257.55 MXN

Etapa 3
Lote: 4089
Tamaño: 360.70 m2
Precio: $2,662,052.57
80 / 20
Enganche: 80 % = $2,129,642.05 MXN
Pago al cierre: $532,410.51 MXN
Costo total: $2,662,052.57 MXN

Forma de pago: Recurso propio y crédito bancario
Apartados $50,000. por 15 días naturales.
Entrega: Primera etapa Julio del 2026 con periodo de gracia de 6 meses.

* Las imágenes únicamente son ilustrativas.
**Precios y disponibilidad de inmuebles sujeto a cambio sin previo aviso.
*Consultar disponibilidad, ya que las actualizaciones se realizan cada mes.
**Este precio no incluye impuestos, avalúo y gastos notariales.
* El precio total del inmueble se determinará en función de los montos variables de conceptos de crédito y notariales que deben ser consultados con los promotores de conformidad con lo establecido en la NOM-247-SE-2022.

Dirección: Calle 37-F # 41 x 12 y 16 Residencial Las Águilas
C.P 97215 Mérida, Yucatán
Teléfono: (999) 4007252 , 9996418991
Horarios de atención: Lunes a Viernes 10:00–18:00 hrs.

Amenidades
Exterior
  • Estacionamiento techado
  • General
  • Fraccionamiento privado
  • Seguridad 24 horas