1 de 7
2 de 7
3 de 7
4 de 7
5 de 7
6 de 7
7 de 7
1 de 7
1 / 7
2 de 7
2 / 7
3 de 7
3 / 7
4 de 7
4 / 7
5 de 7
5 / 7
6 de 7
6 / 7
7 de 7
7 / 7
Cerrar
$1,100 MXN por m²
En Venta

Terreno industrial en San Miguel Bocanegra, Zumpango

Fecha de publicación
10 ha de terreno

TERRENO VENTA ZUMPANGO

Ubicación:
- Dirección: San Miguel Bocanegra, Zumpango, Estado de México.
- Zona: Zona industrial con potencial para desarrollo de Bodegas

Características del Terreno:
- Superficie: 10 hectáreas (100,000 metros cuadrados).
- Forma: Regular.
- Topografía: Plana.
- Uso de suelo: Agrícola.

Servicios:
- Agua: Pozo comunitario disponible.
- Electricidad: Disponible.
- Drenaje: Disponible.
- Acceso: Camino de acceso en buen estado.

Industrias Cercanas:
- Parques industriales: Varios parques industriales en la zona, con empresas de diferentes sectores.
- Fábricas y bodegas: Numerosas fábricas y bodegas en la zona, dedicadas a la producción y almacenamiento de bienes.
- Servicios industriales: Servicios de logística, transporte y mantenimiento para la industria.

Documentación:
- Titulo de propiedad: Sí
- Certificado de libertad de gravamen: Libre de gravámenes y hipotecas.

Precio:
- Precio de venta: $1,100 por metro cuadrado.
- Precio total: $110,000,000 (100,000 m² x $1,100/m²).

Potencial:
- Agrícola: Ideal para cultivo de productos agrícolas.
- Industrial: Puede ser utilizado para establecer fábricas, bodegas o centros de distribución.

Ubicación
Copiar enlace

Camino de Santa María Cuevas, San Miguel Bocanegra, Zumpango, Estado de México

Anunciante

Mario Aguilar
Air Network de Asesores Inmobiliarios
Miembro desde 2019

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-TZ7726
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Terreno industrial
  • Colonia San Miguel Bocanegra
Enviar mensaje