Casa en La Paloma, Playas de Rosarito
La Paloma Charming Furnished 2Bedroom
Villa en segundo piso en La Paloma con vista al mar, completamente amueblada y decorada con un estilo que combina lo moderno con un toque mexicano. La unidad ha sido muy bien cuidada y cuenta con una característica poco común: lavadora y secadora dentro del departamento.
Patio privado con vista al mar, ideal para relajarse. Comunidad frente al mar con seguridad 24 horas, 4 albercas, 4 jacuzzis (2 climatizados), gimnasio, casas club, canchas de tenis y básquetbol, áreas de BBQ y acceso directo a playa de arena. Ubicación caminable a restaurantes, tiendas y hoteles.
Detalles:
Renta: $1,375 USD mensuales
Primer mes de renta: $1,375 USD
Depósito de seguridad: $1,375 USD
Cuota por mascota (no reembolsable): $150 USD
Total para entrar: $2,900 USD
Servicios no incluidos (gas, agua, luz, internet)
Se acepta una mascota (perro o gato)
Estacionamiento asignado
Restaurante dentro de la comunidad (solo residentes y huéspedes)
Second-floor villa in La Paloma with ocean views, fully furnished and decorated in a style that blends modern design with a Mexican touch. The unit has been very well maintained and includes a rare feature—an in-unit washer and dryer.
Private ocean-view patio, perfect for relaxing. Oceanfront gated community with 24-hour security, 4 pools, 4 jacuzzis (2 heated), gym, clubhouses, tennis and basketball courts, BBQ areas, and direct access to a sandy beach. Walking distance to restaurants, shops, and hotels.
Details:
Rent: $1,375 USD/month
First Month Rent: $1,375 USD
Security Deposit: $1,375 USD
Pet Fee (Non-Refundable): $150 USD
Total Move-In: $2,900 USD
Utilities not included (gas, water, electricity, internet)
One pet allowed (dog or cat)
Assigned parking
On-site restaurant (for residents and guests only)
- Balcón
- Parrilla
- Acceso a la playa
- Frente a la playa
- Vista al mar
- Patio
- Seguridad 24 horas
- Cancha de tenis
Km 28 Carretera Libre Tijuana-Ensenada, La Paloma, Playas de Rosarito, Baja California