1 de 3
2 de 3
3 de 3
1 de 3
1 / 3
2 de 3
2 / 3
3 de 3
3 / 3
Cerrar
$268,840 MXN
En Renta

Bodega industrial en Moderno Apodaca I, Apodaca

Fecha de publicación
15 estacionamientos
2,068 m² de construcción
2,500 m² de terreno
78 m de largo
26 m de frente
Cantidad de pisos en el edificio: 1

Bodega/Nave Industrial en Parque Industrial de Apodaca, N. L.

Bodega/Nave Industrial en Parque Industrial de Apodaca con excelente ubicación
Sobre calle con Transporte y Flujo Vehicular, y con facilidad de mano de Obra por estar cerca de colonias de Apodaca.
Nave con superficie de 2,068 m2 y disponibilidad inmediata.

Características de la Nave Industrial:
Iluminación Natural 5%
Altura libre de 7.0 mts
Tiene 2 andenes y se entrega en Shell
Medidas Puerta de acceso de andén ( 3.05 x 3.05 Mts )
Distancia entre columnas de 13.08m x 13.08 m
Estructura con Armadura de acero A-36 y vigas Joist
Muros de Concreto de 13.5 cms de espesor, con resistencia de concreto, fç=200 kg/cm2
Cubierta KR-18, formada por perfil de lámina galvanizada SSR, de 24", calibre 24 engargolada con canalones para desagüe pluvial calibre 22
Iluminación natural con 5% de lámina acrílica T-SSR2 compatible con KR-18, con recubrimiento GEL Coat
FIRME INTERIOR:
Aislante 3" de Colchoneta de fibra de vidrio reforzada. R-10
Firme interior de espesor 6" con resistencia de concreto fc = 250 kg/cm2. Refuerzo de acero
PATIO DE MANIOBRAS:
Espesor de 6"
Resistencia de concreto fç = 200 kg/cm2. Refuerzo Vs 3/8 @ 30 cm en ambos sentidos

Cuenta con
Área de estacionamiento y maniobras
15 cajones de estacionamiento para autos

Precio $ 130 pesos por m2. en Shell
Total: $ 268,840 pesos
Precio antes de IVA
Plazo mínimo de contratación de arrendamiento de 3 años.
Mantenimiento incluido en el precio de renta
Infraestructura de servicios a pie de nave

Iluminación Natural 5%

El parque cuenta con los siguientes servicios a pie de bodega:
Energía Eléctrica. Agua Potable
Drenaje sanitario municipal .Drenaje Pluvial
Barda perimetral
Estacionamientos comunes

Ubicación
Copiar enlace

Calle, Moderno Apodaca I, Apodaca, Nuevo León

Anunciante

Ing. Dora Lucina González
BLACK ROCK INMOBILIARIA
Miembro desde 2020

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-PQ8411
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Bodega industrial
  • Colonia Moderno Apodaca I
Enviar mensaje