1 de 12
2 de 12
3 de 12
4 de 12
5 de 12
6 de 12
7 de 12
8 de 12
9 de 12
10 de 12
11 de 12
12 de 12
1 de 12
1 / 12
2 de 12
2 / 12
3 de 12
3 / 12
4 de 12
4 / 12
5 de 12
5 / 12
6 de 12
6 / 12
7 de 12
7 / 12
8 de 12
8 / 12
9 de 12
9 / 12
10 de 12
10 / 12
11 de 12
11 / 12
12 de 12
12 / 12
Cerrar
$1,438,476 MXN
En Venta

Terreno en Real del Bosque, Corregidora

Fecha de publicación
184 m² de terreno
8 m de largo
23 m de frente

Terrenos en preventa Real del Bosque Residencial Querétaro

Terrenos residenciales en preventa en Querétaro. Ubicado en Corregidora dentro del desarrollo Real del Bosque Residencial. El fraccionamiento cuenta con caseta de vigilancia, lago, cuatro hectáreas de áreas verdes, palapa para eventos con baños, canchas de futbol, basquetbol, tenis, pista de jogging y ciclismo, planta tratadora de agua residuales y parque completamente iluminado. Cerca de escuelas, restaurantes, comercios y servicios a la entrada del fraccionamiento, y con nueva vía de acceso de 4 carriles. Nueva Sección Higuera. Superficie desde: 184 hasta 320m2. Precio m2: 7,800.00. Precio en pago de contado: $7,200.00 Contamos con financiamiento propio desde el 15% de enganche y hasta 84 meses para pagar. Pregunta por las promociones vigentes en el mes. Excelente oportunidad de inversión. **Precios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso**

Opciones de financiamiento

Financiamiento propio desde el 15% de enganche y hasta 7 años para pagar

Amenidades
General
  • Fraccionamiento privado
  • Seguridad 24 horas
Recreación
  • Cancha de tenis
  • Salón de usos múltiples
Ubicación
Copiar enlace

Carretera a Huimilpan KM 3.6 Real del Bosque, Real del Bosque, Corregidora, Querétaro

Videos

Anunciante

Graciano Aldazaba
Graciano Aldazaba Realtor
Miembro desde 2022

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-UC9526
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Terreno
  • Colonia Real del Bosque
Enviar mensaje