1 de 2
2 de 2
1 de 2
1 / 2
2 de 2
2 / 2
Cerrar
$1,540,000 MXN
En Venta

Terreno en Temozón Norte, Mérida

Fecha de publicación
280 m² de terreno
40 m de largo
7 m de frente

| Terreno en venta en Temozón Norte |

| Terreno en venta en Temozón Norte | Construye o invierte en una de las mejores zonas de Mérida.

Ubicación: Temozón Norte, Mérida, Yucatán.

Invierte en una de las zonas con mayor crecimiento, plusvalía y desarrollo residencial del norte de Mérida. Este terreno ubicado frente a la privada Novara representa una excelente oportunidad para construir la casa que siempre imaginaste o desarrollar un proyecto patrimonial en una ubicación privilegiada.

Rodeado de privadas residenciales de alto nivel, universidades, plazas comerciales y todos los servicios, este terreno ofrece conectividad inmediata y un entorno moderno, seguro y altamente demandado.

Gracias a su cercanía con periférico y principales vialidades, vivir aquí significa tener acceso rápido a toda la ciudad y disfrutar una de las zonas con mayor proyección y valorización de Mérida.

Características del terreno:
* Terreno regular
* Frente: 7 metros
* Fondo: 40 metros
* Superficie total: 280 m²

Ventajas de la ubicación:
* Frente a privada
* Zona residencial de alta plusvalía
* Excelente conectividad
* Ideal para proyecto habitacional o inversión
* Entorno consolidado y en constante crecimiento

Una excelente oportunidad para asegurar patrimonio en una de las zonas más buscadas del norte de Mérida.

Precio por m²: $5,500 MXN

Precio de venta: $1,540,000 MXN

Ideal para quienes buscan invertir inteligentemente o construir en una ubicación premium de la ciudad.

Precios de inmuebles sujeto a cambio sin previo aviso, actualización mensual
comprobar disponibilidad

Este precio no incluye impuestos, avalúo y gastos notariales

* El precio total se determinará en función de los montos variables de conceptos de crédito y notariales que deben ser consultados con los promotores de conformidad con lo establecido en la NOM-247-SE-2022***

Amenidades
Exterior
  • Facilidad para estacionarse
General
  • Accesibilidad para adultos mayores
  • Accesibilidad para personas con discapacidad
Ubicación
Copiar enlace

00, Temozón Norte, Mérida, Yucatán

Anunciante

Alicia Esparza
ESPARZA'S Real Estate
Miembro desde 2021

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-WB5171
  • Tipo de operación Venta
  • Tipo de inmueble Terreno
  • Colonia Temozón Norte
Enviar mensaje