1 de 6
2 de 6
3 de 6
4 de 6
5 de 6
6 de 6
1 de 6
1 / 6
2 de 6
2 / 6
3 de 6
3 / 6
4 de 6
4 / 6
5 de 6
5 / 6
6 de 6
6 / 6
Cerrar
$229,310 MXN
En Renta

Bodega industrial en Parque Industrial Escobedo, General Escobedo

Fecha de publicación
15 estacionamientos
1,994 m² de construcción
2,920 m² de terreno
58 m de largo
50 m de frente
Año de construcción: A estrenar
Mantenimiento: 14,962

BODEGA INDUSTRIAL EN RENTA EN ESCOBEDO

Bodega industrial en renta dentro del parque industrial ubicado estratégicamente sobre el libramiento Noreste en Escobedo, N.L.

Con 1994 m2 de construcción y 2,920 m2 de terreno.

La bodega cuenta con 9m de altura, con lamina galvanizada calibre 24 con aislamiento de fibra de vidrio de 3”, luz natural 5%, con muros exteriores precolados de 12.5 cm de espesor, espesor de firme de 15 cm de espesor,250kg/cm2.
Cuenta con 2 andenes de carga y 2 rampas.
15 cajones de estacionamiento.
75 KVA`s.
Con vigilancia y accesos controlado 24/7.
Barda perimetral y servicios a pie de lote.

Se puede rentar la mitad de la de bodega.

Precio de renta de $115/m2 + IVA.

  • Rampas
  • Seguridad 24 horas
Ubicación
Copiar enlace

Libramiento noreste, Parque Industrial Escobedo, General Escobedo, Nuevo León

Anunciante

Adrian Galindo
WALLS & PEOPLE
Miembro desde 2019

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-TG3817
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Bodega industrial
  • Colonia Parque Industrial Escobedo
Enviar mensaje