Listas
1 de 13
2 de 13
3 de 13
4 de 13
5 de 13
6 de 13
7 de 13
8 de 13
9 de 13
10 de 13
11 de 13
12 de 13
13 de 13
1 de 13
1 / 13
2 de 13
2 / 13
3 de 13
3 / 13
4 de 13
4 / 13
5 de 13
5 / 13
6 de 13
6 / 13
7 de 13
7 / 13
8 de 13
8 / 13
9 de 13
9 / 13
10 de 13
10 / 13
11 de 13
11 / 13
12 de 13
12 / 13
13 de 13
13 / 13
Fechar
$563.564 MXN
Para alugar

Prédio industrial em Valle Soleado, Guadalupe

Data de publicação
4.025,46 m² de área total
Veja originalVeja em português

ALUGUEL DE DEPÓSITO INDUSTRIAL EM PROL. RUIZ CORTINEZ GUADALUPE N.L.RENTA DE BODEGA INDUSTRIAL EN PROL. RUIZ CORTINEZ GUADALUPE N.L.

 Armazém Industrial para Aluguel – De 2.012,73 m² a 6.038,19 m²!

 Localização estratégica: Prol. Ruiz Cortinez 

Armazéns disponíveis: 19, 20 e 21A

 Com acesso imediato a avenidas principais, áreas residenciais, transporte público, aeroporto, hospitais, polícia e bombeiros. Tudo a minutos!

 Preço: R$140 por m² + 10% Manutenção + impostos

 

 Características Técnicas:

MATERIAL DA PAREDE:

• Parede de Concreto pré-fabricado

MATERIAL DO TELHADO

• Lâmina KR-18 cal. 24 + lâmina translúcida,

• Isolante térmico: lona de 2”

 Altura interna:

• Mínima: 7 m

• Máxima: 11,40 m

PISO:

• Concreto de 15 cm de espessura

• Resistência: 250 kg/cm²

TIPO DE CONSTRUÇÃO:

• Construção baseada em elementos de concreto e estrutura de aço

 Inclui

• Docas e rampas em cada armazém

SEGURANÇA:

• Cabine de Vigilância

• Vigilância por CCTV (Câmeras de alta definição, barreiras de acesso)

 

Ideal para:

• Centros logísticos

• Armazenamento e distribuição

• Operações industriais ou comerciais

 Entre em contato conosco para mais informações ou para agendar sua visita!

Além disso, temos diferentes opções localizadas dentro da Área Metropolitana! 
 ¡Bodega Industrial en Renta – Desde 2,012.73 m² hasta 6,038.19m²!

 Ubicación estratégica: Prol. Ruiz Cortinez 

Bodegas disponibles: 19,20 y 21A

 Con acceso inmediato a avenidas principales, zonas habitacionales, transporte público, aeropuerto, hospitales, policía y bomberos. ¡Todo a minutos!

 Precio: $140por m² + 10% Mtto + impuestos

 

 Características Técnicas:

MATERIAL DE PARED:

•Muro de Concreto prefabricado

MATERIAL DE TECHO

• Lámina KR-18 cal. 24 + lámina traslúcida,

• Aislante térmico: lona de 2”

 Altura interior:

• Mínima: 7 m

• Máxima: 11.40 m

PISO:

• Concreto de 15 cm de espesor

• Resistencia: 250 kg/cm²

TIPO DE CONSTRUCCIÓN: