Listas
1 de 24: sala-comedor (muebles ilustrativos)
sala-comedor (muebles ilustrativos)
2 de 24: sala-comedor (muebles ilustrativos)
sala-comedor (muebles ilustrativos)
3 de 24: sala-comedor
sala-comedor
4 de 24: sala-comedor
sala-comedor
5 de 24: balcón
balcón
6 de 24: balcón
balcón
7 de 24: cocina equipada
cocina equipada
8 de 24: cocina equipada
cocina equipada
9 de 24: cocina equipada
cocina equipada
10 de 24: 1/2 baño visitas
1/2 baño visitas
11 de 24: recámara principal (muebles ilustrativos)
recámara principal (muebles ilustrativos)
12 de 24: recámara principal (muebles ilustrativos)
recámara principal (muebles ilustrativos)
13 de 24: recámara principal
recámara principal
14 de 24: vestidor principal
vestidor principal
15 de 24: baño principal
baño principal
16 de 24: baño principal
baño principal
17 de 24: recámara 2 (muebles ilustrativos)
recámara 2 (muebles ilustrativos)
18 de 24: recámara 2 (muebles ilustrativos)
recámara 2 (muebles ilustrativos)
19 de 24: recámara 2
recámara 2
20 de 24: vestidor 2
vestidor 2
21 de 24: baño 2
baño 2
22 de 24: recámara 3
recámara 3
23 de 24: baño 3
baño 3
24 de 24: edificio
edificio
1 de 24: sala-comedor (muebles ilustrativos)
1 / 24
sala-comedor (muebles ilustrativos)
2 de 24: sala-comedor (muebles ilustrativos)
2 / 24
sala-comedor (muebles ilustrativos)
3 de 24: sala-comedor
3 / 24
sala-comedor
4 de 24: sala-comedor
4 / 24
sala-comedor
5 de 24: balcón
5 / 24
balcón
6 de 24: balcón
6 / 24
balcón
7 de 24: cocina equipada
7 / 24
cocina equipada
8 de 24: cocina equipada
8 / 24
cocina equipada
9 de 24: cocina equipada
9 / 24
cocina equipada
10 de 24: 1/2 baño visitas
10 / 24
1/2 baño visitas
11 de 24: recámara principal (muebles ilustrativos)
11 / 24
recámara principal (muebles ilustrativos)
12 de 24: recámara principal (muebles ilustrativos)
12 / 24
recámara principal (muebles ilustrativos)
13 de 24: recámara principal
13 / 24
recámara principal
14 de 24: vestidor principal
14 / 24
vestidor principal
15 de 24: baño principal
15 / 24
baño principal
16 de 24: baño principal
16 / 24
baño principal
17 de 24: recámara 2 (muebles ilustrativos)
17 / 24
recámara 2 (muebles ilustrativos)
18 de 24: recámara 2 (muebles ilustrativos)
18 / 24
recámara 2 (muebles ilustrativos)
19 de 24: recámara 2
19 / 24
recámara 2
20 de 24: vestidor 2
20 / 24
vestidor 2
21 de 24: baño 2
21 / 24
baño 2
22 de 24: recámara 3
22 / 24
recámara 3
23 de 24: baño 3
23 / 24
baño 3
24 de 24: edificio
24 / 24
edificio
Cerrar
$48,800 MXN
En Renta

Departamento en Polanco V Sección, Miguel Hidalgo

Fecha de publicación
3 recámaras
3 baños, 1 medio baño
2 estacionamientos
187 m² de construcción
Piso: 2
Mantenimiento: $6,800
Condición: Excelente
Disposición: Exterior

Departamento 3 rec + cuarto de servicio en Polanco, calle Sudermann

Sofisticado, sin amueblar en edificio exclusivo de solo 8 departamentos con vigilancia 24h. Cuenta con elevador directo al piso, 3 recámaras con baño completo y vestidor, sala-comedor con balcón en L, cocina equipada (refrigerador, horno, microondas y lava-vajillas), 1/2 baño de visitas, cuarto de lavado y cuarto de servicio con baño completo.

Cuenta con 2 estacionamientos grandes y mide 178 m2 + 9m2 de cuarto de servicio por separado del departamento, lo cual brinda privacidad a los residentes.

Renta en $48,800 +6,800 de mantenimiento. Total $55,600 con mantenimiento incluído.

  • Elevador
  • Seguridad 24 horas
Políticas
  • No se aceptan mascotas
Ubicación
Copiar enlace

Sudermann, Polanco V Sección, Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Anunciante

Alejandra Cruz
Inmobiliaria de Alejandra Cruz
Miembro desde 2024

Datos del anuncio

  • ID del anuncio EB-WB7604
  • Tipo de operación Renta
  • Tipo de inmueble Departamento
  • Colonia Polanco V Sección